Биткоин может вырасти в цене, но для этого потребуется немного времени

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

После серии неудачных прогнозов, сделанных на протяжении всего 2018 года, основатель и генеральный директор Fundstrat Global Advisors Том Ли крайне осторожно высказывается по вопросу будущего биткоина.

курс биткоина, криптовалюта

Однако когда на прошлой неделе начался неожиданный рост рынка цифровых активов, специалист не сдержался и огласил свое мнение, которое на этот раз было осторожным и расплывчатым.

Сначала Том Ли высказался о своем видении цены биткоина. По мнению эксперта, до конца 2019 года главная криптовалюта значительно превысит рубеж в 3900 долларов.

Голое «ЧП» в киевском метро: на крыше заметили обнаженных мужчин, «горячие кадры»

Свои взгляды эксперт высказал во время проведения Стамбульского саммита по блокчейн экономике. Более интересны высказывания Тома Ли о фундаментальном развитии криптовалютного рынка. Ожидаемый аналитиками самый крупный в истории глобальный финансовый кризис может перевести биткоин в класс самых надежных и привлекательных активов, считает «биткоин бык с Уолл-стрит».

курс биткоина, криптовалюта

В отличие от многих аналитиков, оптимистично настроенных на принятие биткоин ETF и ожидание положительного эффекта от этого на цену криптовалюты, Ли высказал неожиданное предположение. В 2019 году биткоин ETF не будет одобрен SEC, считает Том. Также, по его мнению, этот факт не окажет сильного влияния на рынок:

«Не думаю, что ETF примут в 2019 году. Несмотря на это, биткоин действительно выиграет от ETF, но чтобы преуспеть в этом году ему не нужен ETF».

В завершении интервью Том Ли все таки коснулся технической картины BTC, заявив, что поддержку цене главной криптовалюте окажет 200 недельная скользящая средняя.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.