Рынок валюты в стране охватила паника, в связи с чем некоторые обменники начали закрываться из-за отсутствия денег

Об этом сообщают местные СМИ.

«Часа два назад все доллары закончились. Как только сообщили, сразу начался ажиотаж, все скупили», — говорится в сообщении.

курс валют в украине, новые валютные правила

Обратим внимание, что ситуация происходит в Казахстане, после новости об отставке действующего президента Нурсултана Назарбаева.

«В 21:30 по местному времени продажи доллара в некоторых пунктах осуществлялись по курсу $ 1/378,5 тенге, в 22:00 американская валюта подорожала до 385 тенге за доллар. Средний курс тенге к доллару во вторник, 19 марта, после торгов Казахстанской фондовой биржи составил 376,4 тенге за 1 доллар», — подчеркивается в сообщении.

Каменских и Потап взорвали сеть пикантным общим фото: «Женитесь уже»

Ранее Politeka сообщала о том, что будет с курсом валют в ближайшее время. Старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб пояснил, что тенденция по укреплению гривны, действовавшая с середины января по начало марта 2019 года, теперь развернулась. На мировом рынке начал расти доллар. Индекс доллара (его соотношение к пяти главным валютам) превысил 97 пунктов. Последний раз такой показатель наблюдался в середине декабря 2018-го.

Другой финансовый аналитик Владимир Мазуренко спрогнозировал, что резких скачков не будет – доллар медленно, но уверенно пойдет вверх. Хотя такие колебания гривны повторяются ежегодно. В этом году значительное влияние оказали облигации внутреннего госзайма. Из-за рекордного возмещения НДС и отсрочки кредитных гарантий Мирового банка, пришлось возмещать выпуском ОВГЗ, как объяснил аналитик.

курс валют в украине, обмен валют

Напомним, «это ужас»: ПриватБанк ошарашил скандальными проверками по картам.

Как сообщала Politeka, цены на недвижимость резко взлетели, «скупают все»: что происходит.

Также Politeka писала о том, что заробитчан неожиданно обвинили в росте цен: «Шлют деньги».