Биткоин в ближайшие года существенно взлетит в цене и сможет достичь отметки в $250 тысяч

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

«Криптобык» и венчурный капиталист Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины легализовать биткоин чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране. По данным СМИ, Дрейпер встретился с Маурисио Макри для обсуждения экономических перспектив латиноамериканской страны.

курс биткоина, криптовалюты

Во время встречи Дрейпер говорил о потенциале новых технологий, таких как блокчейн и криптовалюты для решения главных экономических проблем Аргентины, включая девальвацию песо и утечку умов.

Испаноязычная версия Cointelegraph цитирует Тима: «Мы говорили о биткоине и девальвации песо, и я предложил пари: если песо будет стоить больше биткоина, я удвою свои инвестиции в Аргентину. Однако если курс биткоина будет выше, чем у песо, Аргентина провозгласит его национальной валютой. Это было бы прекрасным решением, поскольку биткоин испытывает недостаток доверия».

MARUV пролетает: Тина Кароль ошарашила нарядом в трусах и без лифчика

После встречи с президентом Дрейпер объяснил свою позицию относительно криптовалют в интервью, объяснив, что считает биткоин и блокчейн более революционным, чем интернет. Он утверждает, что сейчас как раз подходящее время для внедрения этой технологии в Аргентине, поскольку это коренным образом изменит банковскую систему, торговлю и финансовую систему.

курс биткоина, криптовалюта

Дрейпер также подтвердил свою уверенность в росте курса биткоина, предсказывая, что наиболее популярная криптовалюта будет стоить $250,000 к 2022 или 2023 году, и он займет около 5% мировых рынков.

По его мнению, когда люди смогут использовать биткоин с такой же легкостью как доллар или песо, они выберут криптовалюту потому, что она «децентрализована и открыта, легко работающая и глобальная».

В последнее время Аргентина стала более дружелюбно относиться к инновациям в области блокчейна и криптовалют. В начале марта правительство страны согласилось инвестировать в проекты, поддерживаемые Binance Labs и латиноамериканской криптобиржей LatamEx.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.