Биткоин резко вырос в цене, но это еще не означает, что настало время радоваться

Об этом пишет тематический портал MyCrypter.

Во вторник цена биткоина внезапно выросла более чем на 15%, достигнув высшей с ноября прошлого года отметки.

курс биткоина, криптовалюта

Другие криптовалюты также показали рост – эфириум и XRP выросли на 7%. Однако президент компании Creative Planning, управляющей частными капиталами, Питер Маллук советует не радоваться раньше времени.

«Скорее всего, мы увидим коллапс криптовалют», – мрачно предрекает Питер. Выступая на телеканале CNBC в программе Make It, Маллук отметил, что существует так много разных криптовалют, что «нет шанса на то, чтобы даже их часть выжила».

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

«Возможно ли, что одна или две из них будут работать в будущем? Конечно. Однако, если вы покупаете криптовалюту, вы не получаете настоящего дохода. Это не инвестиция, это спекуляция», – полагает Питер, автор книги «5 ошибок, которые делает каждый инвестор, и как их избежать».

Вместо цифровых активов Маллук советует инвестировать в вещи, которые «заплатят вам за то, что вы ими владеете». «Покупайте недвижимость, и вы получите ренту. Покупайте акции, и вы получите дивиденды. Покупайте бонды, и вы получите доход по ценным бумагам», – заявил Питер.

курс биткоина, криптовалюта

По мнению Маллука, если вам нравится блокчейн-технология, стоящая за криптовалютами, есть способ инвестировать в нее, не покупая криптовалюту. «Есть компании, инвестирующие в блокчейн большие средства, и вы можете купить акции этих компаний – например, IBM и Accenture», – советует финансист.

Маллук также сообщил, что «хотя блокчейн-технология – реальность, и крупные компании инвестируют в нее, это не значит, что биткоин будет работать или Ripple будет работать».

«Телевидение работает, но мы не хотим видеть то, что оно производит. Palm и Blackberry были фантастическими, но пришла Apple и уничтожила их. А Lycos и Excite появились до Google», – говорит Питер.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.