Биткоин при условии сохранения нынешней тенденции на рынке может стать основным активом для транзакций

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

Рост биткоина, с точки зрения разработки и внедрения, был настолько головокружительным, что многие аналитики и криптоэнтузиасты предсказывают, что в случае продолжения этой тенденции BTC может стать основным активом для транзакций и хранения стоимости.

курс биткоина

Во время последней трансляции выпуска Monero Talk Рикардо Спаньи, ведущий разработчик Monero (XMR), рассказал о нескольких проблемах, связанных с криптовалютной индустрией и раскрыл свое видение о перспективах биткоина.

Известный программист, несмотря на полную поддержку использования биткоинов, отметил, что почти невозможно представить будущее, в котором не существуют альткоины. Спаньи считает, что альткоины удовлетворяют различные потребности общественности, поэтому и служат для создания альтернативы для BTC при определенных обстоятельствах.

«Думаю, что неправильно считать биткоин единственной криптовалютой, и что все альткоины со временем исчезнут. Это мнение наносит вред индустрии», — отметил эксперт.

курс биткоина, криптовалюты

Между тем внедрение решений второго уровня может превратить биткоин в общепризнанную финансовым миром валюту.

«Мир будущего — это мир, в котором биткоин является глобальной резервной валютой, где BTC имеет достаточную конфиденциальность благодаря таким вещам, как Lightning Network и другие. Монеты систем второго слоя объединяются и все в таком духе».

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.