Популярный во всем мире сериал «Игра престолов» вдохновил экспертов по криптовалюте на создание токенов с изображением культовых персонажей

Как сообщает издание MyCrypter, любители сериала «Игра престолов» и поклонники криптовалюты отныне смогут удовлетворить обе свои страсти, приобретя коллекционные токены от американского стартапа Nodesmith.

Компания выпустила первый набор криптографических предметов, вдохновленных самым просматриваемым сериалом последнего десятилетия.

Nodesmith занимается продвижением и развитием технологии блокчейн, разрабатывая приложения в сетях Aion и Ethereum. Новые токены стандарта ERC20 будут выпускаться только на протяжении времени выхода заключительного 8-го сезона «Игры престолов». В настоящее время выпущено 4 монеты: Ned Coin, Brienne Coin, Hodor Coin и Daenerys Coin.

Отличительной особенностью Ned Coin, монеты, связываемой с казненным еще в первом сезоне сериала Нэдом Старком, является вероятность (20%) погибнуть (быть сожженной) при транзакции. Для Hodor Coin уникальной особенностью будет запись его фразы «Ходор» в блокчейн эфириума каждый раз при совершении транзакции.

Уникальная монета Daenerys Coin связана с Дейенерис из Дома Таргариен, которая награждена в сериале 18-ю титулами. Выпущено всего три таких монеты, по числу драконов, матерью которых и является Дейенерис.

ПриватБанк экстренно обратился к украинцам

Проект никак не связан ни с Мартином, написавшим книгу, ни с киностудией HBO, создавшей сериал. Разработчики заявили, что «…это просто дань уважения от фанатов».

Напомним, ранее сообщалось, что медвежий тренд может вернуться на цифровой рынок, спровоцировав падение биткоина в цене.

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

Больше года назад известный, имеющий противоречивую репутацию аналитик, основатель Fundstrat Global Advisors Томас Ли создал«индекс страдания биткоина» (Bitcoin Misery Index, BMI), сигнализирующий о необходимости продавать или покупать криптовалюту. Индекс присваивает значение «100» положительному настроению на рынке, а «0» является абсолютным горем и страданием.

На днях неутомимый оптимист, искренне верующий в постоянный рост BTC заявил, что BMI достиг максимального значения с июня 2016 года.

Напомним, стало известно, когда биткоин поднимется в цене.

Как сообщала Politeka, биткоин поднимется до $1 миллиона: жесткий прогноз потряс рынок криптовалют.

Также Politeka писала, что биткоин станет главным финансовым инструментом: «стоимость возрастет в 250 раз».