Facebook планирует помочь молодым людям лучше ориентироваться в сети, и научить нести ответственность за свои поступки

Об этом сообщает портал Знай.юа.

Facebook запустил библиотеку цифровой грамотности, которая научит вести себя вежливо в сети с другими пользователями. Интерактивные уроки и видео можно скачать бесплатно, они предназначены для использования в классе, в школьных программах или дома.

Учебная программа, основанная на более чем 10-летнем академическом исследовании и “создана благодаря общению с подростками”, состоит из пяти тем: “Конфиденциальность и репутация”, “Идентификация”, “Положительное поведение”, “Безопасность” и “Участие сообщества”.

Всего в общей сложности 18 уроков, доступно на английском языке; планируется добавить еще 45 языков. Уроки можно разделить на три разные возрастные группы в возрасте от 11 до 18 лет, и они охватывают все, от здоровых отношений в Интернете, до распознавания фишинговых атак.

Хотя это и похоже на шаг в правильном направлении, но любопытно то, что в планах уроков отсутствуют  любые упоминания о “поддельных новостях”, с чем и грешит компания. Facebook работал над кампанией по распространению грамотности в новостях с целью сокращения распространения ложных новостей. Раньше Facebook был наполнен фейковыми новостями, и только недавно это признал.

Ранее популярная социальная сеть Facebook объявила, что работает над новой функцией, которая даст пользователям возможность записывать свои умения на видео, а затем представлять записи для получения отзывов и критики. В коде программы исследователь Джейн Манчун Вонг обнаружил интерфейс, который позволил бы пользователям выбирать популярную песню, а потом записывать свой голос под мелодию.

Новая функция позволит пользователям соревноваться между собой, а самые талантливые смогут найти другую платформу для самовыражения или даже построить карьеру.

Напомним, существование Facebook под угрозой, компании массово покидают работники.

Как сообщала Politeka, отношение к социальной сети Facebook резко изменилось, готовится жесткая цензура.

Также Politeka писала что компания Appthority составила списокнайнебезпечниших для корпоративных клиентов приложений.