Специалисты требуют внести серьезные изменения в конструкцию смартфонов с целью предотвращения сильного перегрева

Мир находится на пороге внедрения современной мобильной связи нового поколения – 5G. Пока не существует в продаже смартфонов с поддержкой 5G, но производители Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и OPPO готовят аппараты под новые стандарты, которые должны появиться уже в следующем году.

Эксперты предостерегают производителей о том, что им придется столкнуться с большой проблемой при внедрении 5G модемов. Специалисты утверждают, что разработчикам мобильных аппаратов придется внести серьезные изменения в конструкцию своих устройств с целью предотвращения сильного перегрева.

Мобильные сети 5-го поколения по сравнению с 4G/LTE обеспечат резкий рост скоростей передачи данных. Пропускная способность теоретически может достигать 20 Гбит/с, поэтому обмен информацией на таких скоростях приведет к многократному росту нагрузки на аппаратную часть смартфонов. Чтобы решить проблему перегрева, смартфоны предлагают оснащать тепловыми трубками.

Участники рынка говорят, что подобная ситуация сыграет на руку поставщикам компонентов для систем охлаждения мобильных устройств. Смартфоны с поддержкой мобильной связи пятого поколения намерены представить такие компании, как Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и OPPO.

Также ранее сообщалось, что пользователи смартфонов Samsung продолжают жаловаться на проблемы после обновления программного обеспечения. Если раньше жалобы поступали на новые модели, то сейчас дело дошло и до относительно проверенных временем.

Проблема коснулась пользователей Samsung Galaxy S7, которые обновили свои устройства до Android 8.0 Oreo. После обновления на смартфонах запускается бесконечный цикл перезагрузки и в итоге гаджеты отказываются работать. Кроме того, после обновления аппараты стали заметно нагреваться.

Температура смартфона достигает такого порога, что иногда они загораются, как произошло в салоне красоты китайского города Шанжао. В результате возгорания телефона Samsung чудом не пострадала женщина с ребенком. Как сообщает издание Daily Mail, женщина с маленьким ребенком на руках сидели на кресле, когда смартфон Samsung внезапно вспыхнул. Женщина успела убежать, а пожар удалось потушить работнице салона.

Напомним, стало известно, когда Samsung удивит фанатов гибким смартфоном: в сети появились фото.

Как сообщала Politeka, названы топ-10 самых популярных в мире смартфонов: кто в лидерах.

Также Politeka писала, что цена на Samsung Galaxy S10 взлетит до небес: появилась информация от инсайдеров.

Источник: Сегодня