В интернете не утихает обсуждение цен новых iPhone, которые стали самыми высокими за всю историю смартфонов Apple

На утреннем ТВ-шоу на интервью пригласили главу Apple Тима Кука, чтобы поговорить с ним о новом модельном ряде мобильных устройств компании iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.

Кук также ответил на самый волнующий вопрос телезрителей – почему они так дорого стоят?

По мнению главы Apple, смартфон не может стоить дешево, если он способен заменить несколько устройств.

«Телефон заменил цифровую камеру, видеокамеру и музыкальный плеер. Он заменил все эти разные устройства. Мы поняли, что люди хотят получить самый инновационный продукт, и это не может стоить дешево», – прокомментировал Тим Кук.

Также он добавил, что себестоимость iPhone выросла из-за использования передовых технологий, которые используются в мобильных устройствах.

«Посмотрите на этот телефон (говорит про iPhone XS Max), вы поймете, что это самый продвинутый iPhone, который мы когда-либо делали. Как большинство людей покупают телефоны? Они заключают контракт с оператором. Большинство людей, которые покупают смартфон дороже 1000 долларов, будут платить за него 30 долларов в месяц или всего один доллар в день», – так объяснил ценовую политику компании Тим Кук.

Затем глава Apple отметил, что несмотря на то, что iPhone собирается в Китае, детали для его производства закупаются во всем мире.

«Да, iPhone собирается в Китае, но комплектующие поступают со всего мира, в том числе и из США. К примеру, все исследования и конструкторские работы происходят в Соединенных Штатах», – заявил Кук.

К слову, Apple поставила крест на последних iPhone, названа причина. Презентация новинок от Apple скрыло от широкой публики новость о том, что упоминания об iPhone SE и iPhone 6s исчезли с «яблочного» сайта.

Вы уже успели понять, что вышеупомянутые модели исчезли с сайта Apple? Да не только с сайта, эти модели исчезли и из интернет магазинов, продающих продукцию «яблока».

Ранее сообщалось, что у Apple серьезные проблемы: в новом iPhone Xr обнаружили брак. Самая бюджетная новинка от Apple поступит в продажу со значительной задержкой.

12 сентября компания Apple представила сразу три новых смартфона – iPhone Xs, Xs Max и Xr. Первые две модели iPhone Xs и iPhone Xs Max поступят в продажу в США уже 21 сентября. А вот самая доступная версия iPhone Xr появится в продаже значительно позже. Все из-за разницы в технологии создания экранов. Кстати, во время презентации Apple заявила, что было очень трудно сделать вырез на экране iPhone XR.

Напомним, жалоба от Apple забанила российских блоггеров: лишили важнейшего.

Как сообщала Politeka, Apple раскрыла секрет iPhone Xs и Xs Max: это интересовало всех.

Также Politeka писала, о презентации Apple 2018: 5 новинок, которые появятся этой осенью.