Эксперты сравнили снимки, сделанные на новые iPhone и Google Pixel 2 XL

Компания, как и ожидалось, главной фишкой презентации сделала улучшение камеры на основе искусственного интеллекта. Разработчики из Купертино представили аналог режима HDR +. Пока, к сожалению, оригиналов фотографий сравнения на просторах интернета нет, но даже на примерах из видеоролика можно понять, что в этом году Apple сделала достойный рывок.

Сравнение взято из видеообзора TheVerge. Автор видеоролика утверждает, что камера Pixel 2 XL справилась лучше.

На данном фото картинка Pixel 2 XL может показаться лучше за счет своей контрастности, но по факту режим Smart HDR в iPhone справился лучше режима HDR + в Pixel 2 XL. По небу и теням можно с уверенностью заявить о том, что в iPhone динамический диапазон шире.

Здесь результат Pixel 2 XL показался более привлекательным за счет отсутствия желтизны. Удивительно, как Apple уже который год придает фотографиям излишнюю желтизну. Хотя тут тоже все довольно спорно, потому что слева фото кажется более живым.

А это фото, сделанное на Pixel 2 XL, хоть и выглядит более четким, однако лицо выглядит неестественно, ведь складывается ощущение, будто кто-то взял фотографию человека и сфотографировал ее на смартфон. Другими словами, в случае с iPhone лицо кажется более объемной и живой. Возможно, причиной тому именно и излишняя желтизна, о которой шла речь выше.

Та же сцена, но в сравнении с iPhone X и Galaxy S9 Plus. Странно, но, казалось, что S9 Plus способен на большее.

Сцены ниже в различиях между собой очень похожи. HDR в случае с iPhone справляется заметно лучше, динамический диапазон шире, картинка более естественная. На предпоследнем фото с природой можно заметить лишний глянец и резкость фотографии Pixel 2 XL.

Ранее сообщалось, что iPhone XS удивил скоростью: не оставил шансов ни одному Android-смартфону. iPhone Xs — новый 5,8-дюймовый смартфон Apple был представлен на презентации 12 сентября 2018 года.

Анонсированный Тимом Куком смартфон iPhone XS продемонстрировал ошеломительные результаты мощности в известном бенчмарке AnTuTu, обойдя абсолютно все смартфоны на Android, безнадежно оставив их позади.

Результат iPhone XS в AnTuTu составляет 363 тысячи баллов – это рекордный результат на 2018 год, что делает устройство от Apple мощнейшим смартфоном на мировом рынке. Даже самый топовый смартфон на Android Xiaomi Black Shark, работающий на самом современном процессоре Qualcomm Snapdragon 845, смотрится аутсайдером на фоне флагмана Apple с результатом 292 тысячи баллов.

Напомним, Apple раскрыла секрет iPhone Xs и Xs Max: это интересовало всех.

Как сообщала Politeka, что у Apple серьезные проблемы: в новом iPhone Xr обнаружили брак.

Также Politeka писала, о том, что Apple тоже ошибалась: как выглядела «провальная» клавиатура для первого iPhone, которую мы не увидели.