Основные проблемы ноутбуков НР – полосы на экране, с этой проблемой часто встречаются пользователи ноутбуков фирмы НР. И с уверенностью можно сказать, что каждый из этих пользователей задавался вопросом, как решить эту проблему, и в какую цену это обойдется

Проблема со шлейфом

Наиболее очевидная причина — полный или частичный разрыв шлейфов. Ноутбук переносят с места на место, перемещают, часто открывают и закрывают крышку. В результате, со временем шлейфы перетираются и рвутся.

Неисправности и повреждения матрицы

Проверить этот момент можно даже в домашних условиях — просто подключите к ноутбуку внешний настольный монитор или подключите его к телевизору. Если изображение на внешнем мониторе нормальное, то почти наверняка проблема в шлейфе, который соединяет основание ноутбука с крышкой, или же в матрице.

Неполадки видеокарты

Еще одна возможная причина — неисправности видеокарты. Например, от перегрева может испортиться или попросту отпаяться от материнской платы видеочип. Также может сгореть и сама видеокарта. В любом случае нужна диагностика, которая покажет, в видеокарте ли дело. Среди косвенных признаков проблем с видеокартой отметим появление разноцветных полос на экране, которые возникают сразу же после включения ноутбука.

Подсветка на дисплее

Есть еще один вариант плохого изображения – экран почти темный, картинку разглядеть практически невозможно. То есть, дисплей работает, но лампа подсветки не освещает монитор. Проверить, в чем дело, можно довольно легко, не разбирая компьютер. Кнопка включения и выключения подсветки монитора обычно находится ближе к дисплею, на передней панели устройства рядом с клавиатурой.

Если кнопки на месте нет, скорее всего, она запала. Также кнопка может просто сломаться, и в случае зависания ее в нажатом состоянии экран освещаться не будет. Часто устройство включения подсветки прячется в петле поворотного механизма крышки дисплея. Для выявления дефекта в таком случае приходится частично разбирать ноутбук.

Периодические зависания с искажениями изображения

Если дефекты появляются непостоянно и сопровождаются зависанием программы, они связаны с перегревом процессора или видеочипа. Игра приостанавливается, одновременно появляются вертикальные полосы на экране телефона.

Сегодня на различных форумах можно найти несколько способов самостоятельного исправления указанных дефектов. Но если вы – владелец смартфона с гарантией, рекомендуем обратиться в авторизованный сервис, где обслуживают аппараты лучших производителей.

К слову, о том, что больше не по карману: Samsung отзывает бюджетные смартфоны. Южнокорейский бренд Samsung не выдерживает конкуренции.

Компания Samsung планирует полностью отказаться от смартфонов бюджетной серии Galaxy J, а также расширить линейку Galaxy A. Компания хочет использовать новейшие технологии для более дешевых телефонов, таких как Galaxy A. Об этом сообщает BGR, ссылаясь на источники в Южной Корее.

Генеральный директор мобильного бизнеса Samsung Ди Джей Кох рассказал, что компанию ждет ряд больших изменений.

смартфон

Сейчас у Samsung ситуация сложилась таким образом, что на один смартфон Samsung приходится около 4 аналогов от одной только Huawei, без учета прочих производителей, среди которых Xiaomi, Meizu, Doogee и другие.

Ранее сообщалось, осторожно: Google проникает в смартфоны и все там меняет. Компания Google призналась, что намеренно меняет настройки смартфонов в качестве эксперимента, но во время эксперимента они забывают о пользователях.

Пользователи смартфонов Google Pixel на операционной системе Android 9.0 Pie заметили странности в настройках. Многие отмечают, что функция экономия заряда Battery Saver включается самостоятельно, даже когда ее переключали в положение «выключено», а батарея была заряжена на 100%.

Сперва пользователи решили, что это ошибка в Android 9.0, которая «прилетела» с хотфиксом (крохотным обновлением) пару недель назад. Но проблема оказалась куда серьезнее.

Напомним, о самых ненадежных смартфонах 2018: в лидерах антирейтинга топовые бренды.

Как сообщала Politeka, эти смартфоны токсично опасны: ученые сделали заявление.

Также Politeka писала, что смартфоны смогут работать дольше: программисты разработали уникальное приложение.