Основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск показал прототип тестового модуля космического корабля Starship, который разрабатывает компания

Снимок был опубликован в его Twitter. При этом он уточнил, что готовый космический модуль будет выглядеть несколько иначе, чем тестовый образец, пишет Нyser.

«Точно будут окна!» – пообещал Маск.

Тестовый модуль планируется запустить в марте—апреле 2019 года по программе тестовых пусков Spacehopper — аналогу программы Grasshopper («кузнечик»), по которой проходила испытание ракета Falcon 9.

Пользователи активно обсуждают новую разработку Маска, называя ее «ракетой, на которой люди полетят на Марс».

Ранее специалистам удалось посадить первое место уже легендарной ракеты Falcon9 на сушу. Ракета Falcon 9 была успешно запущена в космос вместе со спутником SAOCOM-1A, который был проведен в Аргентине. Специалистам впервые удалось вернуть ступень ракеты не в воду, а на сушу.

Трансляция запуска велась на официальном Youtube-канале компании, поэтому зрители, наблюдавшие за процессом, стали свидетелем очередной исторического события.

Как стало известно, ракета Falcon 9 американской компании SpaceX, принадлежащей предпринимателю Маск, с пятой попытки стартовала с мыса Канаверал во Флориде.

«Отключение основного двигателя и разделение ступеней подтверждено. Двигатель второй ступени горит полным ходом », — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Космический центр имени Кеннеди, в свою очередь, сообщает, что с помощью Falcon 9 американские ученые смогут привести в действие новый GPS-супник III SV01 весом 3,8 тонны. Он станет первым в планируемого орбитальной группировки из 32 спутников глобального позиционирования третьего поколения.

Напомним, ужасное явление в небе напугало всех: даже скептики поверили в НЛО, фото.

Как сообщала Politeka, названа дата отправки первой экспедиции в космос от Илона Маска.

Также Politeka рассказывала, что найден корабль инопланетян: ученые показали невероятные кадры.