Одна из самых известных компаний в мире по изготовлению гаджетов Samsung Electronics, готовит для пользователей невиданный ранее смартфон

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства флеш-памяти типа eUFS 2.1 объемом в 1 ТБ для смартфонов .

Это первый в мире модуль такого типа и такой емкости. Размер модуля составляет 11,5 х 13 мм. Он предлагает в два раза больший объём по сравнению с прошлым решением Samsung на 512 ГБ. Он включает 16 слоёв 512-гигабитной флеш-памяти V-NAND и новый проприетарный контроллер.

С таким накопителем пользователи смогут хранить на смартфоне до 260 десятиминутных видеороликов в формате 4K UHD (3840 х 2160 пикселей). Для сравнения, при использовании самого распространённого объёма флеш-памяти в 64 ГБ на смартфоне можно хранить до 13 аналогичных видео.

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать»

Новые модули памяти также обеспечивают высокую скорость — до 1000 МБ/с при последовательном чтении и 260 МБ/с при последовательной записи, до 58 тысяч операций ввода/вывода в секунду при произвольном чтении и до 50 тысяч при произвольной записи. По словам производителя, это в два раза больше обычного 2,5-дюймового SSD с интерфейсом SATA. Видео на 5 ГБ можно будет передать на NVMe SSD всего за 5 секунд, что в 10 раз быстрее по сравнению с карточками microSD.

Как ожидается, первым смартфоном с таким накопителем станет Samsung Galaxy S10+. Анонс серии Galaxy S10 запланирован на 20 февраля.

телефон смартфон

Также ранее сообщалось, что компания Google выпустила операционную систему Android 8.0 Oreo, которая в тот же миг стала доступна для ознакомления всем желающим.

Почти все производители телефонов уже обновили свои гаджеты до новой ОС, но только не южнокорейская Samsung. Она злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке, но при этом не учитывает, что теряет верных фанатов.

Компания Samsung буквально разгневала миллионы владельцев своих смартфонов, потому как она объявила о том, что она вновь решила отложить релиз операционной системы Android 8.0 Oreo на несколько месяцев.

Были опубликованы новые сроки, согласно которым большая часть ее мобильных устройств, в том числе выпущенных в нынешнем году, будет обновлена до современной ОС лишь в начале следующего года.

Напомним, что Samsung отдает дань старым технологиям, вот почему продажи могут упасть.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны.

Также Politeka писала, что Samsung Galaxy Note 9 проблемы продолжаются: невозможно пользоваться смартфоном.