Xiaomi отказалась от популярной линейки смартфонов для того, чтобы внедрять другую серию гаджетов для пользователей

В 2019 году китайский производитель Xiaomi сменит свою стратегию по выпуску смартфонов. Под брендом Xiaomi отныне будут выпускаться исключительно самые топовые мобильные аппараты, а недорогие модели будут переданы дочерним компаниям. Об этом сообщает Gizchina.

Ранее в 2018 году Xiaomi сделала из названия Redmi суббренд, под которым будут выпускаться исключительно бюджетные аппараты. В дополнение к двум основным брендам, Xiaomi и Redmi, есть также три суббренда, ориентированные на конкретную клиентскую базу, такие как Poco, Mito и Black Shark.

Poco будут ориентироваться на зарубежные рынки, вроде Европы и США. Модельный ряд Mito нацелен на женскую аудиторию, а Black Shark — на геймеров.

«От всех пяти брендов в 2019 году можно ожидать «лидирующих по технологиям» новинок», – прокомментировал исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь.

Лэй Цзюнь также отметил, что Xiaomi прошла огромный путь всего за 8 лет — от стартапа с 10 сотрудниками до четвертого по популярности производителя смартфонов во всем мире.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Лей Цзюнь рассказал, что нынешний мировой рынок мобильных телефонов переживает период спада, который может продолжаться до настоящей крупномасштабной коммерциализации 5G, и Xiaomi готова вести долгосрочную битву на рынке смартфонов. По словам Лэй Цзюня, именно поэтому Xiaomi продолжит усердно работать в области качества, инноваций и поставок, чтобы заложить прочную основу для 5G.

Также ранее сообщалось, что Xiaomi продемонстрировал новинку среди портативных гаджетов.

Китайская корпорация Xiaomi решила порадовать своих пользователей новым электронным гаджетом, который уже в ближайшие дни поступит на полки магазинов в Китае.

Новинка не имеет конкретного названия, потому как она представляет из себя простой портативный аккумулятор Mi Power Bank с беспроводной зарядкой Qi. Изделие имеет емкостью 10 000 мАч, благодаря чему оно может зарядить большинство современных мобильных устройств примерно 2,5 – 3 раза.

Напомним, что Xiaomi подхватил модный тренд от Nokia.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi выпустит самый быстрый гаджет.

Также Politeka писала, Xiaomi разработали умную систему для дома.