В сети появились фото и подробности об еще неанонсированном смартфоне Sony Xperia XA3

В сети опубликовали качественные рендеры неанонсированного смартфона Sony Xperia XA3. Новинка получит «кинематографический» дисплей CinemaWide, который будет выделяться не только нестандартным размещением селф-камеры, но и не типичным соотношением сторон.

На сайте Winfuture.de была опубликована серия пресс-рендеров смартфона Sony Xperia XA3, которая демонстрируют необычный дизайн будущей новинки.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам: «деньги неизвестно где»

Соотношение сторон дисплея гаджета с диагональю 5,9 дюйма составляет 21:9, а не 18:9, как предполагалось ранее. Экран лишен каких-либо вырезов и отверстий – модуль фронтальной камеры и вспомогательные датчики размещены в широкой верхней рамке. На задней панели устройства расположена двойная основная камера с горизонтальным размещением модуля и LED-вспышкой, ниже нанесен логотип NFC.

Сканер отпечатков пальцев разместился на правой грани корпуса над качелями громкости и не совмещенный с кнопкой включения, которая «переехала» чуть выше. Лоток для SIM-карт (и, возможно, карты памяти microSD) встроенный на левом торце устройства.

В нижней части корпуса производитель разместил порт USB Type-C и решетки динамиков. Наличие 3,5-миллиметрового разъема для наушников источникам подтвердить не удалось из-за отсутствия изображения верхней грани смартфона. Там же, по слухам, могут встроить вторую пару динамиков.

Также ранее сообщалось, что новый Sony Xperia XZ4 получит тройную камеру. В базе данных китайского сертификационного бюро TENAA была опубликована информация о новом флагманском смартфоне Sony Xperia XZ4. Компания зарегистрировала свой смартфон в преддверии презентации MWC 2019.

Главной особенностью нового смартфона является тройная камера: основная — 52 Мп (f/1.6), рассчитана для привычных фото. Вторая камера на 16 Мп (f/2.6) – для портретных снимков с оптическим зумом. Также в этой камере будет установлена функция 3D-датчика ToF для сканирования объектов и функций дополненной реальности. Третья камера – фронтальная, с разрешением 24 Мп.

Другими характеристиками Sony Xperia XZ4 являются 6.5-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 21: 9 и разрешением 3360 × 1440 пикселей. Аппарат оснащён процессором Snapdragon 855, который отвечает за производительность.

Напомним, что лучший камерафон Huawei P20 Pro рекордно подешевел.

Как сообщала Politeka, в сети выложили первое фото нового Xiaomi Mi 9.

Также Politeka писала, что Nokia представил новенький смартфон с«дырявым экраном и необычным цветовым решением».