Совсем скоро Nokia выпустит гибкий смартфон-браслет

Компания Nokia анонсировала устройство Nubia Alpha, представляющее собой смартфон с гибким экраном. Ещё в прошлом году на выставке IFA разработчики компании заявляли, что за новыми гаджетами — будущее индустрии.

Кроме того, имеется информация о том, что коммерческую версию Nubia Alpha будут показывать на Mobile World Congress 2019, где должны рассказать подробно о характеристиках и сообщить цену устройства.

Выставка пройдет в Барселоне. Компания уже сделала заявку на Mobile World Congress 2019. Слоган выставки от Nokia — «Flex Your Life» свидетельствует о том, что речь идет о Nubia Alpha.

Напомним, на выставке Mobile World Congress 2019 посетители также смогут увидеть новинки от таких гигантов рынка, как Samsung, Huawei и других производителей.

Ранее сообщалось, что Nokia в ближайшее время начнет продажи смартфона 3.2.

Совсем недавно финская корпорация HMD Global зарегистрировала в базе данных международных идентификаторов мобильного оборудования (IMEI) новое электронное устройство. Аппарат имеет модельный номер TA-1157. Известно, что это смартфон Nokia 3.2. Его продажи начнутся в ближайшее время.

Особенностью бюджетного смартфона является двойная основная камера, сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке, бесконтактный модуль NFC для работы с платежной системой Google Pay. Корпус телефона состоит из металла.

За автономность смартфона отвечает батарея емкостью 3000 мАч. Система будет иметь 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной памяти, а также работать на платформе Android 9.0 Pie.

Официальная презентация новинки от HMD Global состоится уже в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля.

Напомним, что пользователи iPhone столкнулись с нерешаемой проблемой.

Как сообщала Politeka, Motorola представила бюджетные смартфоны: чем примечательны новинки.

Также Politeka писала, что Samsung показала смартфон в эксклюзивном цвете: «у других такого не будет».