Жуткий пожар в Киеве оборвал жизни украинцев

Об этом пишет издание Информатор.

Сообщается, что ЧП произошло сегодня утром, 3 мая.

Как известно, сегодня в Киеве произошел сильный пожар в коллекторе возле железнодорожных путей под Воздухофлотским проспектом, который обернулся настоящей трагедией.

По имеющейся информации, пожар вспыхнул в 5:30. Случайные прохожие обратили внимание на густой дым и запах гари на улице и вызвали спасателей.

Отмечается, что полностью ликвидировать огонь удалось только к 7:15 утра, поскольку спасатели не могли долгое время добраться к месту возгорания.

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

Причина пожара неизвестна, но сообщается, что в огне погибли двое бездомных. Не исключено, что именно они разожгли огонь, попали в ловушку и не смогли потом выбраться из коллектора.

На месте работали сотрудники полиции, следственно-оперативная группа, спасатели и медики. Обстоятельства и причины сильного пожара в Киеве, который забрал жизни двух человек, установит следствие.

Как мы писали ранее, на атомной электростанции случилась авария, причиной которой стали неполадки технологической электросистемы. По данным СМИ, на АЭС возникли проблемы со вторым реактором, который отключился от национальной энергетической системы.

Инцидент произошел в румынском городе Чернаводэ. Представители государственной электроэнергетической компании Nuclearelectrica заявили, что неисправность обнаружили в технологической электросистеме, а не в атомной. На АЭС сработала система защиты. На электростанции говорят, что инцидент не скажется на состоянии ядерной безопасности.

Напомним, что пожарные тушат мощнейший пожар в Чернобыле: «Охвачены гектары леса».

Как сообщала Politeka, крупнейший пожар произошел в Киеве, пламя полыхало больше суток: что осталось от здания, фото.

Также Politeka писала, что пожар вспыхнул в храме УПЦ перед Пасхой: появилось видео ЧП.