Столичные правоохранители озвучили детали смерти гардеробщицы из Верховной Рады, тело которой нашли в поле

Об этом сообщил спикер ГУ НП Николай Жукович, передает «Страна».

«Сначала она значилась как без вести пропавшая, ее поисками занимались правоохранители и местные жители. Обнаружили ее на кукурузном поле. По данному факту зарегистрировано уголовное производство об умышленном убийстве», — отметил он.

В то же время Жукович уточнил, что полиция не подтверждает наличия кляпа во рту погибшей.

«Что касается версий о возможном изнасиловании и установлении причин смерти, то ответы на эти вопросы даст судебно-медицинская экспертиза. Она будет назначена по решению суда», — подчеркнул он.

По его словам, на теле погибшей 65-летней женщины были найдены следы удушья.

«По всей вероятности, она действительно была убита. Но каким способом и что этому предшествовало — покажут только выводы экспертизы», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, неподалеку от села Дыминовка прямо в поле обнаружили тело 66-летней Антонины Шпир, которая пропала несколькими днями ранее.

Журналисты со ссылкой на местных жителей сообщает, что труп женщины обнаружили в поле без одежды и с кляпом во рту.

«Ее изнасиловали и убили. У нас у всех просто в голове не укладывается. Сейчас все в селе боятся маньяка», — рассказали жители села.

Известно, что Антонина какое-то время работала гардеробщицей в Верховной Раде. Ее знакомые называют ее «тетя Тоня» и утверждают, что ее все любили за добрый и веселый характер.

Добавим, ранее мы сообщали о том, что под Киевом обнаружили тело женщины. Известно, что накануне женщина пропала. О погибшей известно, что ей 66 лет, звали Антонина Шпир:

«Антонина Фёдоровна 02.09.1953 года рождения. 29.06.2019 вышла из маршрутки Фастов-Юровка между Вильна и Юровка. Пошла через поле кукурузы и лес в село Дыминовку. Скорее всего, была в длинной юбке и заколотыми в дульку волосами. До сих пор не выходит на связь», — сообщают в соцсетях.

Позднее в комментариях в соцсети сообщили, что тело разыскиваемой нашли в поле кукурузы под Киевом.

полиция, мигалки, ЧП

Напомним, что российская красавица таинственно погибла на популярном курорте.

Как сообщала Politeka, под носом у полицейских родители безжалостно расправились с маленькой дочкой.

Также Politeka писала, что известная украинка разбилась в ДТП: «машина в хлам».