В результате столкновений жителей с силовиками погибло много людей — ЧП просто поражает

Кровавое побоище произошло накануне в Эфиопии. На юге страны произошла стычка между местными автономистами и силовиками. Об этом сообщает BBC:

«Этническая группа требует от властей референдума».

Известно, что представители народа сидама обвинили эфиопскую власть в несоблюдении обещания провести референдум по вопросу предоставления автономии региону Сидама:

«Беспорядки начались на почве непонимания, во время стычек силы безопасности страны использовали боевые патроны против протестующих», — идет речь в сообщении источника. В результате вооруженного конфликта погибло 25 человек.

Как известно, народ сидама является пятой по величине этнической группой в Эфиопии и составляет до 4% населения этой африканской страны, проживая на юге.

»Оставила футболку»: названа причина страшного пожара в детском лагере, количество жертв растет

Напомним также, на западе Азербайджана на рынке села Беюк Кесик произошла стрельба – конфликт разгорелся накануне между кровно враждующими семьями:

«Переполох устроили кровно враждующие семьи. Непосредственным стрелком оказался мужчина, недавно вышедший на свободу».

перестрелка, стрельба, стрелять

Известно, что из-за произвола в людном месте погибли мать с двумя детьми, еще один из продавцов рынка, где велась стрельба и восемь человек получили ранения.

Полиция особо не удивлена случаем – для этих краев это характерно, но правоохранители все же начали расследование инцидента.

Напомним, автобус взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что трагически погиб известный друг Путина, «был настоящим наставником»