Девочка, которую подожгли соседки, наконец пришла в себя 

Как стало известно, подожженная детьми 5-летняя девочка из Новокузнецка наконец пришла в сознание. На днях с ней смогли уже пообщаться ее родители, пишет«Сибдепо».

Так, правоохранительным органам удалось выяснить, кто поджег ребенка и как это произошло. Ранее у следствия было предположение, что это сделали сестры-соседки. Оно подтвердилось. Пострадавшая рассказала как это все произошло. С ее слов, стало понятно, что младшая сестра ее держала, чтобы она не смогла убежать, а вот вторая — старшая, поджигала ее одежду.

больница, болезнь, реанимация

Как заявила старшая сестра пострадавшей, ее родители очень надеяться, что с ребенком все будет хорошо и она пойдет на поправку. Ведь ребенок уже пришел в себя и пошла на контакт. «Врачи пустили к ней отца. Говорить, конечно, она не может, но отвечает глазами – моргает», — поделилась подробностями родственница.

Со слов врачей, у ребенка было констатировано 80 процентов ожогов всего тела. В результате этого ребенок оказался в тяжелом состоянии в больнице. Врачи делают все возможное. Она уже благополучно перенесла одну операцию.

ребенок. больница

Ранее сообщалось, что в Днепре на детской площадке подожгли ребенка. Это сделали его сверстник, которые облили его сзади бензином.  Ребенка воспитывает одна мама, отец умер. Сейчас ребенок находится в детской областной больнице в реанимации. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ему уже поставлен диагноз ожог пламенем IIAB-III до 35% туловища головы, правого плеча, предплечья, бедра, голени.

Правоохранительные органы разбираются в этом инциденте и обещают, что все виноватые буду наказаны по всей строгости закона.

Напомним, мужчину заживо сожгли в Одесской области: вопиющие подробности трагедии

А еще Politeka сообщала, трагедия случилась на детской площадке в Днепре: кадры ЧП

Также Politeka писала, мальчик пропал из больницы в Днепре: появилось фото