20 сентября в Черновцах произошла крупная авария: водитель в нетрезвом состоянии врезался в дом и начал отстреливаться от полицейских

Спокойствие Черновцов нарушил настоящий экшн. Прямо посреди города автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, врезался в дом, после чего раздались выстрелы. Как оказалось, горе-водитель попытался покинуть место аварии и «отстреливался» от полицейских, которые пытались его задержать.

Все это случились около 13:00 — средь бела дня — на улице Русской в ​​Черновцах.

Там автомобиль Mitsubishi на большой скорости вылетел с дороги на повороте и врезался в витрину лотерейного заведения. За рулем иномарки был 60-летний мужчина.

Свидетелями аварии стали супруги полицейских. На тот момент они не были на службе. Мужчина — инспектор первой роты патрульной полиции Черновцов. Он вмешался, направившись к водителю. Однако водитель собирался бежать с места происшествия. Увидев это, полицейский предостерег пьяного мужа этого не делать, на что тот отреагировал совсем необычно: достал пистолет и демонстративно перезарядил его.

Патрульный попытался обезвредить водителя, который среагировал на это выстрелом в воздух. К счастью, очевидцы выбили оружие из рук водителя, подбежав на помощь инспектору. Его жена успела вызвать «скорую» и экипаж полиции.

Позже была проведена проверка водителя на содержание алкоголя в крови. Экспертиза показала 0,73 промилле. Водитель был задержан и передан следственно-оперативной группе.

24/7 на сторожі правопорядку Патрульні, у позаробочий час, затримали чоловіка, котрий, скоїв ДТП та намагався залишити...

Gepostet von Патрульна поліція Чернівецької області am Freitag, 20. September 2019

По факту инцидента правоохранители открыли уголовное производство по статье «Хулиганство», которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Также ранее сообщалось, что в Полтавской области произошло жуткое ДТП, в результате которого погиб человек.

Корабль с людьми исчез в Азовском море: власти бьют тревогу, подробности таинственного ЧП

Так, стало известно, что в селе Ольшанка Лубенского района произошло ДТП с грузовыми автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Так, в сообщении было сказано, что авария произошла 19 сентября в 21:00 на 202 километре дороги «Киев — Харьков». Там столкнулись два грузовых автомобиля марки IVECO и VOLVO. Пассажир автомобиля IVECO от полученных травм погиб на месте. Он был уроженцев города Харькова 10982 года рождения. Водителя IVECO и водителя VOLVO с различными травмами доставили в больницу. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.

Как сообщила полиция, что сведения об аварии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Полиция устанавливает все подробности инцидента.

Напомним, трагическое ЧП произошло в Днепропетровской области.

Как сообщала Politeka, летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов».

Также Politeka писала, что в страшном ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки.