На Донбассе произошла новая беда, боевики убивают украинских героев

Как сообщает Рoliteka, под Марьинкой (Донецкая область) погиб старший солдат Андрей Сторожук 1992 года рождения.

Трагедия произошла во время выполнения военным боевого задания. 24 сентября его застрелил снайпер.

Фото: «Думская»

Боец служил в 28-й отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего похода.

По информации военнослужащего Сергея Сердюка, военный ранее проходил службу в 26 ОАБр, участвовал в АТО. С 2018 был водителем отделения обеспечения Хмельницкого ОРВК.

У погибшего остались жена и сын, 2017 года рождения. Сам он уроженец села Педосы (Хмельницкий район) Винницкая область, где его должны похоронить 26 сентября.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский не согласится на требования о федерализации страны, чтобы вернуть Донбасс. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак. По его словам, власть намерена прекратить войну и вернуть захваченные территории, но глава государства не пойдет на определенные уступки.

Как подчеркнул эксперт, президент не допустит потери территорий и на таком принципе строится весь переговорный процесс.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский  приготовил план по оккупированному Донбассу, детали которого раскрыл министр Вадим Пристайко.

Путину помогут «уйти», секретный план уже готов: раскрыты детали

В частности, президент хочет достичь прогресса по завершению войны на Донбассе, развязанной РФ, в ближайшие шесть месяцев.

Также по словам главы МИД Украины Владимир Зеленский хотел бы расширить нормандский формат за счет таких союзников, как Великобритания и Соединенные Штаты.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в Нормандском формате пытается завести в капкан Владимира Зеленского. Об этом сообщил эксперт Дмитрий Снегирев.

Кремль демонстрирует, что последнее слово за ним, поскольку Владимир Путин заинтересован в формуле Штайнмайера. Встреча нормандской четверки перенесена по инициативе России на конец октября. Путин предоставляет возможность Западу за это время продолжить давление на Украину, считает эксперт.

Аналитик также сообщил, что после обмена пленными российский президент показал мол он способен договориться и теперь он выдвигает Владимиру Зеленскому свои условия.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.