Пожар унес жизни двух супругов, выжить удалось лишь их ребенку 

В селе Бабеновка (Херсонская область) произошла настоящая трагедия, пишет Рoliteka.net. По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Херсонской области, около 23:00 22 октября на улице Леси Украинки вспыхнула крыша дома.

На место события прибыли спасатели, которые работали в аппаратах газодымозащиты. Они зашли в пылающий дом, где обнаружили тела хозяев, 1972 года рождения.

На место возгорания приехали медики, которые констатировали смерть владельцев. В это время спасатели тушили огонь и ликвидировали пламя в 02:30.

По счастливой случайности, сына погибших не было дома, он гостил у дяди, в результате чего и остался жив.

Причина возникновения огня будет установлена специалистами ГСЧС.

Напомним, в среду, 23 октября, в Киеве произошел пожар в трехэтажном частном доме по адресу улица Новомостицкая, 4.

Огонь распространился на второй и третий этажи здания, а также на чердак. Чтобы ликвидировать возгорание, пожарным пришлось перекрыть часть улицы.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 1:55.

Лето, но с пикантной особенностью: появился новый прогноз погоды в Украине

Местные жители рассказали, что горевший дом был почти достроен, но там еще велись ремонтные работы. Когда они увидели, что из здания вырываются клубы дыма и языки пламени — сразу вызвали пожарных.

Ранее сообщалось, что страшное ЧП случилось ночью, 22 октября. Так, в Деснянском районе Киева произошел пожар. Огонь был настолько сильным, что дотла выгорел магазин обуви «Конфискат», и его спасти не удалось.

По имеющейся информации, ЧП произошло около трех часов ночи по улице Драйзера. Некоторые очевидцы утверждают, что слышали взрыв. В результате сильного пожара никто не пострадал.

Ночью в Киеве на Троещине сгорел дотла магазин "Конфискат" Возгорание произошло около трёх часов ночи по улице Драйзера. Некоторые очевидцы, утверждают что слышали взрыв. Предварительно, никто не пострадал. На данный момент, на месте происшествия работают пожарные службы, полиция, скорая . Детали происшествия и причины возгорания устанавливаем. Присылайте ваши фото/видео @dtp.kiev.ua @dtp.ua @dtpkievua

Gepostet von dtp.kiev.ua am Montag, 21. Oktober 2019

На месте происшествия работали спасатели, полиция и скорая. Эксперты устанавливают причины возгорания.

Ранее мы писали, что в результате пожара, который начался в отделении родильного дома в Алжире погибло восемь младенцев и еще 70 человек получили травмы различной тяжести. Было установлено, что возможной причиной пожара стало короткое замыкание.

После инцидента министр здравоохранения Алжира Мухаммед Бурауи отстранил управляющего больницей и директора здравоохранения в провинции Эль-Уэд.

Напомним, молния ударила в пляж с отдыхающими: «сразу три жертвы», подробности жуткого ЧП.

Как сообщала Politeka, кафе вспыхнуло в центре Киева: подробности и фото с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что пожар на шахте поставил на уши всю Львовскую область: подробности техногенной аварии.