В Одесской области неизвестный подстрелил местного депутата

В ночь на 5 июня неизвестный из травматического оружия ранил депутата Черноморского городского совета.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Пострадавшего 54-летнего мужчину госпитализировали в больницу с травматическими повреждениями бедра. Его жизни ничего не угрожает.

ЧП произошло возле дома потерпевшего. Пострадавший в 01:30 подъехал к своему дому и ждал, пока откроются роллеты. Со стороны водителя подошел мужчина и выстрелил ему в ноги 5 раз из пистолета.

«К его автомобилю подбежал неизвестный и, совершив несколько выстрелов из травматического оружия через водительское окно, с места происшествия скрылся», — заявили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК.

Сейчас правоохранители пытаются установить личность стрелявшего.

Ранения получил депутат Сергей Червачев, который возглавляет земельную комиссию Черноморского горсовета и является крупным бизнесменом.

Он уже рассказал о своем состоянии после нападения.

«Всех, кто переживал о моем состоянии, хочу успокоить: я жив, правда, не совсем здоров. Помощь оказали в Ильичевской бассейновой больнице. Хирург извлек 2 пули. Полиция ведет следствие. Дорогие друзья! Спасибо всем за поддержку. Подробности расскажу позже», — написал Сергей Червачев на своей странице в Facebook.

Отметим, в его декларации за 2017 год значатся более миллиона гривен дохода от предпринимательства, сбережения в размере $110 тыс. и большое количество земельных участков и автомобилей.

Напомним, убитый в Черкассах местный депутат Сергей Гура 15 лет назад убил собственную жену Ларису и закопал ее тело в лесу возле села Леськи. Об этом сообщил местный журналист Валерий Воротник.

По данным журналиста, Гура выстрелил в затылок жене на глазах у своего охранника Николая Гончара. После женщину положили в клетчатую сумку и вывезли в лес возле села Леськи Черкасской области, где и закопали.