Погибшего в результате взрыва в одной из многоэтажек Львова обнаружили на первом этаже

Об этом сообщил начальник Личаковского отдела полиции Роман Макогон.

В Харькове подорвали авто с бизнесменом: первые подробности происшествия

«В квартире, на первом этаже многоэтажки, мы обнаружили труп мужчины 1963-го года рождения, а также женщину с телесными повреждениями в виде осколочных ранений. Ее госпитализировали. Погибший не имел официального места работы, подрабатывал таксистом, а в 1992-м году освободился с мест лишения свободы, где отбывал наказание», — отметил он.

Более того, инцидент прокомментировала и пострадавшая женщина. По ее словам, мужчина имел цирроз печени и за несколько дней до взрыва пребывал в больнице.

Аварийная служба района уже обследовала здание и не обнаружила угроз для его жителей. Сейчас правоохранители изучают все обстоятельства трагедии.

Напомним, в одном из многоэтажных домов во Львове прогремел мощный взрыв, в результате которого есть жертвы. Об этом сообщила пресс-служба полиции в Львовской области.

«В Личаковское отделение полиции около 16:32 поступило сообщение, что в одном из многоэтажных домов по улице Некрасова произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего от полученных травм скончался мужчина. Еще один человек получил ранения», — говорится в сообщении.

Также правоохранители уточнили, что одну из пострадавших госпитализировали с серьезными ранениями.

«На месте работает следственно-оперативная группа и представители спецслужб. Предварительно указано, что взорвалась граната. Телесные повреждения получила женщина, которая находилась в помещении. Ее доставили в больницу», — подчеркивается в тексте сообщения.

граната

Как писала Politeka, на одной из улиц Харькова вечером 5 июля прогремел взрыв. В результате происшествия пострадали. Инцидент произошел по адресу улица Гризодубова, 54. Около 19:00 там взорвался автомобиль «Ауди», который принадлежит генеральному директору фармацевтической фабрики «Здоровье» Александру Доровскому.

В момент взрыва в машине находился сам Доровской и двое его охранников. Все они получили легкие телесные повреждения. К месту происшествия прибыли правоохранители. Следственно-оперативная группа продолжает работать на месте преступления вместе с экспертами. Обстоятельства происшествия уточняются.