Украинцев всколыхнуло смертельное ДТП в Полтаве, где 34-летняя предпринимательница Наталья Саенко на автомобиле Mercedes-Benz сбила 15-летнего подростка Артема Левченко

Парень получил серьезные травмы, два месяца он провел в коме, из которой так и не вышел. Артема Левченко не стало 7 января.

Отметим, что бизнес-леди за собой вины не признает, а ввиду ее состоятельности многие подозревают, что происшествие может сойти ей с рук.

Ситуация настолько взбудоражила жителей Полтавы, что они даже начали протесты. Кроме того, страницу Натальи Саенко в соцсети засыпали гневными комментариями.

Однако, Саенко этих сообщений, скорее всего не увидит. Похоже, что собственница страницы не заходила на нее несколько лет, последняя активность зафиксирована еще в 2016 году. Тогда Наталья Саенко опубликовала фото с новогоднего корпоратива и обновила главное фото профиля.

Сейчас она ведет страницу в Facebook, но посмотреть ее могут только друзья Натальи Саенко.

В соцсети Наталья Саенко демонстрировала свою любовь к роскошной жизни. Также там можно увидеть фото ее с ребенком.

Правоохранители обещали разобраться с расследованием в ближайшее время, но пока нет никаких результатов.

Напомним, инцидент случился 6 ноября в центре Полтавы, — Саенко сбила парня-велосипедиста на пешеходном переходе. У Артема произошел перелом основания черепа, за его жизнь долго боролись, всем городом собирали деньги, но 7 января он умер, не приходя в себя после комы.

Топалов обидел Тодоренко, гремит скандал: «Влад, зачем ты так делаешь»

По некоторым данным, сразу же на место приехал муж водителя и забрал видеорегистратор, после чего вернул его уже чистым, а других записей момента аварии не было. Спустя два месяца в деле не произошло никакого прогресса, женщину даже не лишили прав, однако, ездит она теперь на другой машине, — Мерседес забрали на штрафплощадку.

Саенко утверждает, что не заслуживает обрушившегося потока гнева, мол, соблюдала все правила, помогала семье пострадавшего, была трезва и от ответственности не уклоняется.

Более того, по ее мнению, сам Артем должен был быть в шлеме и соблюдать все правила передвижения велосипедистов, — тогда у него были бы шансы выжить. Она утверждает, что парень ехал на велосипеде (что запрещено на переходе), а его родители говорят, что он шел пешком и в соответствии с правилами вел его рядом.

Наталья Левченко, мать жертвы, утверждает, что такой инцидент не первый на совести предпринимательницы. В апреле 2016 года суд заставил Саенко заплатить штраф в размере 3,5 тысячи гривен за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Тогда она тоже сбила ребенка на дороге (он получил незначительные повреждения) и свою вину перед родителями загладила с помощью денег.

Левченко брать деньги Саенко отказались.

Напомним, Зайцевой начали угрожать после нового решения суда.

Ранее Рoliteka сообщала о том, что под Киевом машина протаранила пешеходов.

Рoliteka также сообщала о том, что, водитель сбил пешехода и скрылся.