Разгорелся скандал вокруг якобы гражданина Украины, которого поймали на Ближнем Востоке

Так, в сети появилась информация о том, что курдским повстанцам в Сирии удалось поймать восьмерых мужчин, которых подозревают в сотрудничестве с «Исламским Государством».

Подобные данные были обнародованы на сайте курдских Отрядов народной самообороны (YPG). Кроме этого, в списке захваченных был указан гражданин Российской Федерации.

игил украинец

В частности, речь идет о 27-летнем Аскаре Зарманбетове, который якобы является гражданином Украины, и 30-летнем россиянине Бимураеве Бегжане.

В то же время в сети разгорелся настоящий скандал. Пользователи предположили, что схваченный «украинец» и вовсе может являться гражданином России, который всеми доступными способами пытается избежать депортации в родную страну. 

«Задержанный в Сирии «украинец-игиловец» – Аскар Зарманбетов и внешностью, и ФИО полностью соответствуют истинному «б*ндеровцу», – иронизирует в своем Twitter блогер «Фашик Донецкий».

И тут же блогер, который продолжает жить на оккупированном Донбассе, добавляет: «Не удивлюсь, если у так называемого украинца паспорт «ДНР» или «ЛНР».

игил украинец

Ранее мы сообщали о новом бреде, который выдала российская пропаганда. В частности, в российские СМИ был осуществлен вброс посредством публикации журналиста Марка Беннеттса, о том, что в составе ВСУ воюют чеченские боевики, которые проходили обучение в лагерях ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Что же, не впервой российской пропаганде, пытаться навязать Украине некий террористический след, в частности ИГИЛ. Во многом это обусловлено тем, что Россия сама является страной, граждане которой представляют наибольшую иностранную группу в составе террористов ИГИЛ

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Рoliteka также писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе