В Киеве ночью 12 марта горели припаркованные автомобили

Около 2:00 по адресу улица Срибнокольская, 3 загорелся автомобиль Porsche. Пламя разгорелось настолько сильно, что перекинулось на две стоящие рядом машины.

По словам очевидцев, воспламенение произошло неожиданно. Сотрудники ближайших магазинов пытались потушить автомобиль при помощи огнетушителей. Однако огонь быстро охватил машину, и загасить его смогли только пожарные.

Пламя также повредило две машины, стоящие рядом. От огня пострадали Audi и Kia. Оба автомобиля частично выгорели.

Правоохранители рассказали, что на месте происшествия была еще одна машина — Skoda Octavia. Хозяин этого автомобиля заметил огонь и успел вовремя отъехать от места пожара.

К счастью, от пожара никто не пострадал.

На месте происшествия работали 2 наряда патрульной полиции, спасатели и карета скорой помощи. Точные причины возгорания устанавливаются.

На Григоренко сгорел Porsche

Gepostet von Информатор Киев am Montag, 11. März 2019

В комментариях к видео пользователи сети сообщили, что ровно месяц назад в ста метрах от места происшествия произошел аналогичный инцидент.

Ранее мы рассказывали о том, что в ночь на 3 марта в Харькове по проспекту Науки неизвестные сожгли три автомобиля.

Самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии

Правоохранители, выехав на место происшествия, установили, что первым вспыхнул Ford Fusion, который полностью поврежден огнем. С него огонь перекинулся на автомобили Audi А-5 и Skoda Superb. Эти машины получили повреждения бампера.  По предварительным выводам, причиной пожара стал поджог.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

пожар авто

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел».

Источник: «Информатор»