Пожилая пара рассталась с жизнью, защищая свое имущество от разбойника

12 марта дерзкое ограбление произошло в Звенигородце Черкасской области. Двух пенсионеров расстреляли в собственном доме. Подробности на странице в Facebook рассказал первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По данным правоохранителей, вечером, после 21:00, неизвестный злоумышленник пробрался в частный дом. Внутри находились супруги 1951 и 1961 года рождения, а также 90-летняя мать женщины. Незваный гость пригрозил хозяевам оружием и потребовал выдать деньги. Когда пенсионеры попытались отбиться, он начал стрелять.

Пожилые украинцы получили тяжелые ранения. Несмотря на травму, мужчина смог набрать номер дочери. Он передал телефон своей жене, которая успела позвонить родственнице и рассказать о нападении. Вскоре пострадавших увезли в больницу. Однако медики не смогли спасти жизнь пенсионеров — они погибли в медучреждении.

Вячеслав Аброськин отмечает, что старики погибли ни за что. Ведь преступник скрылся, не найдя денег в доме. Сейчас следственно-оперативная группа расследует преступление. Им предстоит отыскать убийцу.

Вероятно, грабителя привлекло неплохое состояние семьи. По словам Вячеслава Аброськина, пенсионеры управляли двумя магазинами на звенигородском рынке. Дела у покойных шли неплохо, ведь в хозяйстве остались две козы и корова.

Ранее другой грабитель жестоко расправился с пенсионерами в Днепре. Вместо огнестрельного оружия он захватил на дело молоток. О жутком преступлении рассказали в правоохранительных органах.

По предварительным данным, мужчина с маской на голове залез в квартиру пенсионеров через окно. Он бил молотком владельца квартиры 1935 года рождения и его жену 1947 года рождения. В этом случае добыча злоумышленника была богатой: он унес с собой ювелирные украшения, мобильный телефон и деньги в размере 10 тысяч гривен. А затем сбежал.

Раненных пенсионеров госпитализированы в больницу с ушибами головы и переломами костей черепа. Полицейские ведут расследование. Они начали уголовное производство по признакам разбоя.

Напомним, многодетный отец совершил дерзкое ограбление в поликлинике: пострадал ребенок.

Как сообщала Politeka, мужчина расправился с продавщицей в магазине под Черкассами: всплыла ужасающая причина.

Также Politeka писала, на Злату Огневич напали в Киеве: «Это не ограбление, это хуже».