В Ивано-Франковске произошла потасовка во время агитационного митинга президента Петра Порошенко

Местные СМИ сообщают, что перед приездом Порошенко на митинг пришли несколько десятков активистов Национальных дружин. Они скандировали «Позор» и требовали привлечь к ответственности «свинарчуков, которые наживаются на армии». Некоторые активисты держали плакаты «Свинарчуков за решетку».

Во время акции протеста полицейские взяли нацдружинников в кольцо и оттеснили. Между сторонами завязалась драка, правоохранители применили слезоточивый газ.

В результате активистов оттеснили подальше от сцены за припаркованные служебные микроавтобусы.

Ранее сообщалось, что лидеры Нацкорпуса метят в следующий парламент.

Политэксперт Виктор Безпалько заявил о том, что представители Нацкорпуса давят на болевые места президента с целью заработать себе политические очки, в преддверии выборов в следующий парламент.

«Если президент убегает от группы мальчишек, то о какой государственности может идти речь? Эти ребята хотят в следующий парламент, это очевидно, потому используют все болевые места действующего президента, чтобы набрать себе политические очки», — говорит политэксперт.

Кроме того, Виктор отметил два интересных момента.

Первый момент. Решение «буйных» националистов стать наблюдателями на президентских выборах было принято еще в декабре 2018 года. То есть, акции их вспыхнули не «здесь и сейчас», они все планировали. Момент второй. Они могут быть как сдерживающим фактором, так и обостряющим. Тут все зависит, прежде всего, от мудрости власти «, — комментирует ситуацию для 24 канала политэксперт Виктор Беспалько.

Напомним, что активисты Нацкорпуса устроили зрелищную акцию перед зданием Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Как сообщала Politeka, лидер «Национального корпуса» обещает продолжать протест против Петра Порошенко.

Также Politeka писала, что лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий предупредил о давлении со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Источник: Курс