Трагедия произошла в оккупированном крымском городе Красноперекопск

Две ученицы были доставлены из школы в больницу после приема лекарственных препаратов.

Происшествие случилось в красноперекопской школе №4. Там две ученицы утром приняли неизвестные лекарства. После этого девочкам стало плохо, учителя вызвали «скорую помощь» и школьниц экстренно госпитализировали.

больница

Однако, врачи оказались бессильны – 15-летняя девочка скончалась. Вторая пациентка находится в реанимации. За ее жизнь борются медики.

Погода в Украине резко изменится: «снег, похолодание и сильный ветер»

Что за медпрепараты употребили школьницы, неизвестно.

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области школьница умерла во время новогоднего утренника. Девочка потеряла сознание и скончалась прямо на сцене. Трагедия случилась в селе Барыш Бучацкого района накануне Нового года.

«28 декабря 2018 года в Барышской ООШ I-III ст. скоропостижно скончалась ученица этой школы», — написал Анатолий Дубина, депутат городского совета.

По его словам, в школе проводились мероприятия новогодне-рождественских праздников, у ученикиов 5−8 классов был утренник до 14:00 и Даша, ученица 6 класса принимала активное участие в нем.

С 15:00 начался новогодний праздник для учащихся 9−11 классов, и Даша была на этом празднике уже как зритель.

Во время одного из конкурсов, пригласили желающих участвовать на сцену. Даша решила выйти. Однако, когда девочка оказалась на сцене, ей стало плохо и она потеряла сознание.

рука, покойник, больница

Учитель и один из родителей вынесли девочку из помещения, чтобы она смогла подышать свежим воздухом. Медсестры сразу же решили оказать медицинскую помощь. Районная скорая помощь забрала Дашу уже в состоянии клинической смерти. Спасти ребенка так и не удалось.

Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Напомним, что многодетная мама умерла на глазах сына: трагедия произошла на утреннике.

Как сообщала Politeka, школьница сняла последние секунды своей жизни на видео: «все погрузилось во тьму».

Также Politeka писала, что мальчик умер на глазах у одноклассников: подробности трагедии на уроке физкультуры.