Четыре человека погибли в результате схода грузового поезда с рельсов

Авария произошла в китайской провинции Хэнань, сообщает Центральное телевидение Китая.

Инцидент случился в среду около 22:00 по местному времени (17:00 по Киеву) в городе Гунъи округа Чжэнчжоу, когда грузовой поезд алюминиевой госкорпорации Aluminum Corporation of China (Chalco) по еще неустановленной причине сошел с рельсов, перевернулся и врезался в деревенский жилой дом. Поезд был гружен бокситами.

полиция скорая

Сначала сообщалось, что в результате ЧП четыре человека, находившихся в поезде, и два местных жителя пропали без вести. По данным телеканала, в настоящее время спасатели нашли тела четырех человек без признаков жизни.

Организована поисково-спасательная операция, причины происшествия устанавливаются.

Как сообщалось ранее, в одном из сел в Ровенской области поезд вспыхнул как спичка. Пассажиров пришлось срочно эвакуировать.

Путин ошарашил изменениями во внешности: «Мутант с лицом-луной»

На место происшествия приехало дежурное отделение спасателей восьмой государственной пожарно-спасательной части города Сарны, а также местная пожарная команда села Немовичи. Огонь охватил машинное отделение поезда. Возгорание тушили более часа. Причина инцидента выясняется.

Также мы писали о том, что на железнодорожной станции Слободка ночью вспыхнул тамбур в одном из вагонов поезда № 146 Измаил-Киев. Инцидент произошел из-за оставленного одним из пассажиров окурка. Огонь удалось потушить собственными силами сотрудников станции.

Уже через полчаса поезд отправился далее по маршруту. Однако в результате пожара была повреждена перегородка между тамбуром и туалетом. По этой причине пассажиров из вагона, в тамбуре которого произошло возгорание, разместили в других вагонах.

В пресс-службе Одесской железной дороги отметили, что такие случаи не редкость. Например, в прошлом году только за последние две недели августа произошло девять случаев возгорания. Причем в поездах находились пассажиры. К счастью, жертв удавалось избегать.

Железная дорога-поезда

Напомним, что жуткая авария в столице забрала жизни нескольких человек.

Как сообщала Politeka, что оборвалась жизнь одного из наиболее известных жителей Закарпатья, который на момент ЧП находился в Чехии.

Также Politeka писала, что в Киеве «лоб в лоб» столкнулись карета «скорой помощи» и легковой автомобиль, в автокатастрофе погибли люди.