Коммунальное предприятие «Киевпатсранс» тратит заоблачные суммы якобы на услуги, котрых на самом деле не предоставляет

Об этом сообщил киевлянин Олег Ривтин и предоставил соответствующие документы.

Увидела в выпускном платье и пошла точить топор: мать рассказала, за что убила дочь-красавицу, которую все любили

Так выяснилось, что 10 404 000 (десять миллионов четыреста четыре тысячи) гривен «Киевпатсранс» в 2016 году потратил на установку 18 специальных подъемников для людей с инвалидностью на станциях скоростного трамвая.

Однако, как сообщает киевлянин, ни один такой подъемник не работает и не работал ни одного дня, ни разу с 2016 года.

По информации самого «Киевпастранса» подъёмники были повреждены неустановленными лицами, в связи с чем введение их в эксплуатацию задерживается, а о фактах таких повреждений были поданы заявления в полицию.

Но согласно официальному ответу, полиция таких заявлений не получала.

Также киевлянин обратил внимание и на другой интересный факт.

Он отмечает, что «Киевпастранс» регулярно оплачивает услуги по охране своих объектов. Например, в 2018 году за охрану объектов на Борщаговской линии скоростного трамвая заплатили 7 169 315 (семь миллионов сто шестьдесят девять тысяч триста пятнадцать) гривен. В договоре указано, что охранник должен круглосуточно находиться на каждой станции трамвая и охранять имущество предприятия.

«Я, конечно не сомневаюсь, что у нас есть люди, которые могут поломать подъёмники, вопрос тут в другом: 1. Неужели с 2016 года нельзя было закупить необходимые запчасти и ввести в эксплуатацию подъемники? 2. Зачем нужна охрана, которая не охраняет?», — подытожил киевлянин.

Как сообщалось ранее, киевские власти потратили огромную сумму на новые ступеньки на Пейзажной аллее. Стоимость одной ступеньки составила примерно 300 тыс. грн, а общая стоимость — более 89 млн грн. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил адвокат Клим Братковский.

Он отметил, что таким образом ступеньки на Пейзажной аллее должны быть золотыми.

Напомним, киевляне ответили Кличко на подорожание проезда, это можно увидеть везде.

Как сообщала Politeka, жителей столицы созывают поднять «бунт» против заоблачных тарифов на проезд в общественном транспорте.

Также Politeka писала, что легендарный музыкант в Киеве показал всему миру позор Кличко.