В ночь на 19 августа столицу Украины накрыл новый жуткий ураган, жертвами которого стали сотни киевлян

Так, улица на Антоновича практически полностью ушла под воду. Более того, вода также начала поступать из канализации. Часть водителей Киева стали жертвами непогоды – их машины глохли, поскольку не могли справиться с количеством выпавших осадков.

Подумайте о защите и безопасности: погода несет новую опасность украинцам, как уберечься

К примеру, неподалеку от ТЦ «Гуливер» прямо посреди улицы заглохли около десятка машин. Некоторые из них большей частью ушли под воду, однако некоторые «еще можно было спасти».

Наиболее красноречивым выглядит тот факт, что один из водителей сумел вытащить свое авто, просто толкая ее перед собой словно детскую игрушку. На это обратили внимание и простые прохожие. По их словам, машина просто «плыла по воде».

Более того, местные чиновники утверждают, что ливень в Киеве будет продолжаться всю ночь, поэтому вода будет прибывать и дальше.

Добавим, в ночь на 16 августа Киев накрыл мощный ливень с молниями, а местами и с градом Видео и фото стихии, даже несмотря на позднюю пору суток, активно публиковали пользователи соцсетей, многих из которых разбудила громкая гроза.

Как свидетельствуют комментарии в социальных сетях, кошмарный ураган перепугал жителей всего Киева.

«На Подоле что-то страшное было», «Я еще такого ливня не видела, это ужас», «На Дарнице жесть», «Тататрка жесть такая же. Реки текли! Деревья гнуло к земле», — пишут в сети.

На некоторых улицах мощный поток воды даже вымывал брусчатку.

Сложная ситуация оказалась и в центре столицы. Там из-за ливня дороги превратились в реки. Также затопило подземные переходы. Даже утром на Крещатике все еще по колено воды. Затопило торговый центр «Метроград». На месте работали коммунальщики.Полиция перекрыла этот участок дороги.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Повна жєсть поблизу ТРЦ #Гулівер

Gepostet von Киев Оперативный am Samstag, 18. August 2018

Напомним, украинский город накрыла грозная стихия, парализовав работу канализационной насосной станции.

Как сообщала Politeka, украинцы страдают от коварной стихии, которая в этот раз обрушилась на днепрян.

Также Politeka писала, что синоптики снова не угадали с прогнозом погоды, украинский курорт затопил мощный ливень.