В Киеве украинские ультрас устроили масштабную потасовку

Иностранные футбольные болельщики отдыхали в одном из заведений столицы, когда на них набросились украинские фанаты.

«В заведение «Таверна Бульдог» на Большой Васильковской (Красноармейской), 97, отдыхали и выпивали иностранные болельщики, ультрасу дали наводку, мол, приехали фанаты, все было мирно около 2-3 часов, а потом налетели и давай замес устраивать», — об этом сообщает Hueviy Kiev.

Представители ультрас избили голландцев, но полиция, которая приехала на место ЧП, встала на сторону украинских хулиганов, и в результате туристам досталось еще больше, их увезли в отделение. 

При этом на видео с места происшествия отчетливо видно, как агрессивно ведут себя ультрас. В ход пошли фаеры, слышны небольшие взрывы, хулиганы также бросались мебелью (стулья из ресторана лежат посреди проезжей части).

На место прибыли сразу несколько автомобилей патрульной полиции, скорые, возле в хода в заведение собралась толпа людей.

Как передавала Politeka, накануне первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин рассказал об объявлении Вадима Титушко в розыск. Позже стало известно, что он входил в состав ОПГ, которая грабила дома в Киевской области.

«Титушко, человек, фамилия которого стала уже общим названием и символизирует провокаторов-предателей, сегодня объявлен в розыск за совершение тяжких преступлений на территории Киевской области», — написал Аброськин в своем Facebook.

Титушко, известный в определенных кругах под прозвищем «Румын», подозревается в разбойном нападении на домовладение жителей Киевской области в составе ОПГ. Конкретный инцидент, который привлек внимание правоохранителей к Титушко, произошел в этом году. Отмечается, что следствие проводится по тяжкой ст. 187 УК Украины — «разбой».

Напомним, толпа старшеклассников жестоко расправилась с учителем.

Как писала Politeka, в Польше атаковали украинцев из-за национальности.

Также Politeka писала о том, что  бойня произошла на кибертурнире, много погибших и раненых.