В Святошинском районе Киева на улице Генерала Потапова уже несколько дней лежит остановка общественного транспорта

Скорее всего, она — упала, видно, что конструкция сильно наклонена в одну сторону. Об этом пишут в Facebook-сообществе «dtp.kiev.ua». «Борщаговка. Остановка» Генерала Потапенко». Устала остановка общественного транспорта», — подписали фотографии конструкции в сообществе.

Пользователи соцсетей взялись активно комментировать увиденное и смеяться с такого состояния остановки. «Это — новый арт-объект», «Какая-то она подавленная», «Напоминает Пизанскую башню», «Когда остановка узнала, сколько бабла на ней отмыли», «Приуныла», — пишут люди в сети.

Также киевляне добавляют, что в таком состоянии остановка «валяется» уже 5 день и предполагают, что ее собрались снести и построить на этом месте что-то другое.

До этого мы писали о том, что в центре Киева идет «ожесточенная борьба» с мусором. Мусорные баки, которые находятся неподалеку от Арки дружбы народов, утонули в горах гнили. Мусор из баков вывозить не спешат, а складывать его жильцам куда-то надо.

Стоит отметить, что рядом находятся еще два контейнера, пустые. Но они закрыты на навесные замки.

«Вот так у нас борются с мусором. Возле Арки дружбы народов на баки просто повесили замки и выбрасывайте свои отходы куда хотите. А потом говорят, что мы засираем город», — жалуются киевляне.

Ранее сообщалось, что киевские улицы завалены мусором, который вовремя не убирают коммунальные службы.

Так, на улице Бехтеревского, 14 мусорные баки уже завалены до верха и никто их не убирает.

«Вы ощущаете заботу Витальки (Кличко – ред.) о жителях европейской столицы? Ничего, солнышко поджарит, почувствуете. И не только визуально, но и по запаху», — сказано в сообщении.

У украинцев возникли проблемы с биометрическими паспортами: требуют дополнительные документы

Напомним, в Киеве вскоре могут запретить использование полиэтиленовых пакетов.

Как сообщала Politeka, в Киеве Сквер Небесной сотни превратили в ночлег для бездомных.

Также Politeka рассказывала, что работники парка наняли неразговорчивых дворников.