Киевляне рискуют стать жертвами новой аферы в столичном метро

Как стало известно, у пассажиров киевского метро начали загадочным образом исчезать деньги с банковских карточек. Об этом написал в своем Facebook журналист Олекса Ярославец.

По его словам, у него самого с карты снялись деньги за проезд в метро в то время как он даже не находился в Киеве.

«Упс. Друзья, следите за расходами Paypass. Я сейчас не в Киеве, а Киевский метрополитен пытается снять деньги», — написал журналист.

В комментариях к его посту люди отмечали, что также сталкивались с похожей проблемой.

«У меня пытались снять 8 гривен за проезд (в это день даже в метро не заходил). Пришлось менять карту», «а у меня как-то снимало по 16 грн за одну поездку. я забила на карточки и начала покупать жетоны», «классное нововведение. Вот вам и передовые технологии», — отмечают пользователи.

Авто с детьми известной ведущей протаранили в Киеве: первые подробности ЧП

Напомним, ранее мы писали о том, что после массовой резни на одной из станций метро Киева, легендарную выставку с портретами Тараса Шевченко решили закрыть. Об этом говорится на странице проекта в соцсети.

«Национальный музей Траса Шевченко, Киевские метрополитен и иллюстратор Александр Грехов сообщают о досрочном закрытии выставки «Квантовый скачок Шевченко». Этими выходными большинство постеров были уничтожены молодым человеком с ножом», — говорится в сообщении.

Более того, организаторы рассказали, что думают о негативных высказываниях в адрес их творения.

«Конечно, не обошлось и без негативных комментариев, мы ожидали такой реакции, но надеялись на цивилизованный диалог. В этом и состоит миссия музея – ежедневными и планомерными шагами способствовать популяризации Тараса Шевченко, как человека, поэта, художника и живой личности», — подчеркивается в сообщении.

В то же время пользователи сети возмущены тем, что из-за одного вандала остальные украинцы не смогут миловаться картинами.

Как сообщалось ранее, в киевском метро изрезали ножом портреты Тараса Шевченко

Настоящий акт вандализма произошел днем 17 февраля на одной из станций столичного метрополитена. Как стало известно, над портретами легендарного украинского поэта и писателя поглумился активист из Винницы Юрий Павленко по прозвищу Хорт.

Напомним, в столичном метро началась кислотная атака.

Как сообщала Politeka, рынок с «просрочкой» возмутил пассажиров метро в Харькове.

Также Politeka писала, о ЧП в столичном метро: «пассажир упал под поезд».