В Киеве задержали мужчину, который жил за счет воровства красной икры в супермаркете

Об этом сообщили в Facebook-группе Киев Оперативный, где поделились подробностями задержания.

Мужчина попался после очередной кражи в магазине Varus на бульваре Перова, 36.

Разоблачить преступника смогли с помощью системы видеонаблюдения. Им оказался 26-летний Ярослав Анатолиевич.

Взрыв прогремел под Кремлем: рванула бомба, все подробности

В интернете его уже успели прозвать «Икромэн».

Сообщается, что он крал с целью дальнейшего сбыта. За счет продажи краденного он и жил. Последней своей «ходкой» он вынес икры на 1500 гривен.

«В супермаркете «Varus» на Перова, 36, благодаря системам видеонаблюдения обнаружили неизвестного, который совершил кражу красной икры на 1500 грн (чипы сорвал). После этого был установлен и в дальнейшем задержан — Ярослав Анатолиевич, 1992 года рождения. Крал с целью дальнейшей продажи, на это и жил», — идет речь в описании задержания.

Ранее мы писали о том, что в центре Киева возле входа в супермаркет мужчину обокрала гадалка с  помощью гипноза.

Под видом гадания злоумышленница загипнотизировала потерпевшего и украла золотое кольцо. К счастью, полицейским удалось практически сразу задержать преступницу.

Инцидент произошел на улице Сечевых Стрельцов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.

Мужчина выходил из супермаркета, когда к нему подошла женщина и попросила денег. Когда ей отказали, она продолжила вести беседу и загипнотизировала потерпевшего. После этого злоумышленница скрылась с золотым перстнем. К счастью, мимо алаказай парня проходил полицейский, который обратил внимание на состояние потерпевшего.

Благодаря точному описанию преступницы, ее удалось задержать в двух остановках от места происшествия и доставить в управление полиции. Также у нее изъяли украденное кольцо, которое позже вернули владельцу. Шевченковский районный суд города Киев  признал женщину виновной в совершении преступления согласно части 1 статьи 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Теперь женщине необходимо выплатить штраф в размере 50 необлагаемых налогом доходов граждан.

Напомним, ограбление банка превратилось в бойню: много жертв, среди них дети.

Как сообщала Politeka, пенсионер совершил дерзкое ограбление на Одесчине.

Также Politeka писала: россиянин провернул громкое ограбление в Европе.