В России неожиданно озвучили, как можно вернуть Донбасс лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому

Крым не будет украинским, а вот Донбасс новоизбранный президент Владимир Зеленский может вернуть, если «подойдет с душой».

Такое мнение выразил российский политтехнолог Станислав Белковский в интервью изданию Обозреватель.

По его словам, именно Зеленский является для этого самым надёжным и подходящим человеком.

«Крым останется в составе России надолго, не нужно испытывать иллюзий. Донбасс, мне кажется, если удастся убедить его жителей, что это была большая ошибка, их можно быстро интегрировать. И в этом смысле Владимир Зеленский эффективнее Петра Порошенко. Нужно с душой подойти, мол, ребята, вам не кажется, что вы сильно ошиблись? Зеленский для этого более пригоден», — считает эксперт.

зеленский

Кроме того, политтехнолог отметил, что Кремль может оставить восток Украины в покое, чтобы наконец выйти из изоляции.

ЧП возле метро в Киеве: все залило нечистотами, кадры техногенной катастрофы

«Поскольку России нужно выходить из этой дурацкой ситуации, можно найти общий язык. Вот Крым не отдадут — это совершенно точно. А Донбассу нужно просто сказать: «Ребята, давайте по-нормальному поговорим», что, собственно, г-н Зеленский и предлагает» — отметил политолог.

К тому же, по его словам, решающая роль по возвращению оккупированных территорий на востоке Украины принадлежит ее жителям. Если они захотят вернуться в состав Украины, власти РФ признают такое решение. Белковский уверен, что переговоры Зеленскому нужно вести именно с жителями Донбасса, а не с Кремлем.

Также ранее сообщалось, что команда Владимира Зеленского поделилась планами новоизбранного президента по урегулированию конфликта на Донбассе.

Бывший министр финансов, а теперь представитель будущего главы государства Александр Данилюк заявил, что возобновление переговоров в рамках Нормандской четверки является одним из главных приоритетов Владимира Зеленского. Он рассказал подробности смелого решения во время брифинга в Брюсселе.

Экс-глава Минфина подчеркнул, что новоизбранный президент и его команда собирается возобновить работу Нормандского формата. При этом важен не сам факт проведения, а наполнение встречи смыслом. По его словам, избиратели ожидают эффективных шагов по прекращению войны на востоке Украины. Кроме того, команда Владимира Зеленского готовится провести международный саммит Украина — ЕС.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, Зеленский в опасности, всплыла переписка: сколько платят за атаку на кандидата.

Также Politeka писала, что Коломойский разнес в пух и прах предложение Зеленского.