Владимир Зеленский продолжает встречаться с представителями религиозной общины в Украине

Как стало известно, 6 мая он встретился с главой Украинской греко-католической церкви Святославом Шевчуком. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Владимира Зеленского.

Как известно, встреча состоялась в резиденции Блаженнейшего Святослава при Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве.

«Владимир Зеленский поблагодарил за духовную поддержку со стороны Украинской греко-католической церкви всех украинцев в нынешнее непростое время. Кроме того, новоизбранный Президент отметил важность служения, которое Церковь осуществляет на оккупированных территориях Донбасса и в аннексирована Крыму », — писалось в сообщении.

В ДТП с пьяным депутатом погибли отец и сын: «устроил ад на дороге»

Однако во время встречи обсуждали и деятельность Всеукраинского совета церквей. Отмечалось, что она, так же как и религиозные организации, помогают сохранять религиозный мир в Украине, а также пропагандируют европейскую инициативу в стране. Также отмечалось о важный вклад Всемирного конгресса украинцев и украинской диаспоры целом в мире по важному делу мировой поддержки Украины. Также обсуждали массовую миграцию украинской молодежи за границу и роль Церкви в обеспечении духовной опеки эмигрантов и поддержке их связи с Родиной.

«Основным приоритетом таких встреч Владимира с лидерами различных конфессий является объединение всех украинцев независимо от вероисповедания и взглядов. Важные моменты обсуждение которых — пути совместного преодоления конфликта на востоке Украины и установления мира и спокойствия на территории нашей страны », — отметили в сообщении.

Ранее сообщалось, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой ПЦУ Епифаний.

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Православной церкви Украины в социальной сети Facebook. Сообщается, что встреча проводится в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве. «Избранный президент Украины Владимир Зеленский и предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний встречаются в Михайловском Златоверхом монастыре Киева», — говорится в сообщении.

Напомним о том, какого политического курса будет придерживаться администрация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский встретился с митрополитом Онуфрием.

Также Politeka писала, что Владимир Зеленский провел встречу с Андреем Садовым.