Стали известны новые подробности о церемонии инаугурации Владимира Зеленского. Как выяснилось, она будет отличаться от предыдущих подобных мероприятий

Впервые в истории нашей страны проводить процедуру инаугурации президента будут одновременно две женщины. Торжественная церемония стартует 20 мая в 10:00 в зале Верховной Рады. К присяге Зеленского поведут руководитель Конституционного суда Наталья Шаптала и глава Центризбиркома Татьяна Слипачук.

В соответствии с регламентом, Слипачук передаст Зеленскому удостоверение президента, а Шаптала – официальные символы главы государства (флаг, президентский значок, гербовую печать и булаву).

зеленский

Бойня с полицией началась под Радой: пустили газ, движение перекрыто, кадры атаки

Напомним, ранее стало известно, что Верховная Рада определилась с датой инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Как известно, сегодня, 16 мая, в рамках пленарного заседания народные депутаты определяли дату официальной инаугурации нового главы государства Владимира Зеленского.

Всего в Парламенте были зарегистрировано семь проектов постановлений.

Рассмотрев проекты народные депутаты назначили дату инаугурации Владимира Зеленского на 20 мая.

Сообщается, что за данное решение проголосовали 315 парламентариев.

По традиции, инаугурация новоизбранного главы государства происходит в сессионном зале Верховной Рады. Для этого проводится торжественное заседание украинского Парламента.

владимир зеленский

Вместе с тем, не стоит исключать проведения ряда других торжеств. В частности, представитель команды президента Владимира Зеленского и сценарист Юрий Костюк уже пообещал «фишечки» во время инаугурации.

Отметим, что народные депутаты предлагали провести инаугурацию 17 мая, 19 мая, 20 мая, 26 мая и 28 мая.

Ранее мы также сообщали о том, что президент Молдовы Игорь Додон провел разговор с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. Додон поздравил новоиспеченного политика с победой на президентских выборах и рассказал. о чем говорили.

«Обсудили отношения между Республикой Молдова и Украиной в различных областях, представляющих взаимный интерес. Договорились в ближайшее время провести двустороннюю встречу и обсудить актуальные вопросы», — написал Додон на своей странице в Facebook.

Напомним, что Верховная Рада подложила свинью Зеленскому: «инаугурация назначена с подвохом».

Как сообщала Politeka, Зеленский унизил Путина еще до своей инаугурации.

Также Politeka писала, что нардепы готовят отпор Зеленскому, раскрыт секретный план.