Накануне смены политических элит олигарх Игорь Коломойский вернулся в Украину, однако в скором времени сюда же переедет и его сын спортсмен Грегори

Об этом сообщили СМИ источники в ближайшем окружении бизнесмена.

Эту информацию косвенно подтвердил и сам Игорь Коломойский, который в интервью журналистам сказал, что Грегори Коломойский должен подписать соглашение с одним из украинских клубов.

Как известно, сын украинского олигарха играет в баскетбольной команде первого дивизиона студенческой лиги NCAA в США.

Он играл в стартовом составе, но выступал в первой заявке. Ему 19 лет и он учится в Кливлендском университете на специальности спортивный менеджмент. У Грегори есть швейцарский паспорт. В анкете на странице студенческой команды его городом рождения указана Женева.

При этом данные 19-летнего парня впечатляют: рост — 193 см и вес — 95 кг. Грегори играет под третьим номером на позиции разыгрывающего защитника.

»Только при одном условии»: Зеленский готовится бороться с Путиным за Донбасс

Игорь Коломойский, против которого идет судебный процесс по ПриватБанку, верит в то, что дело решат в его пользу. Именно поэтому он вернулся в Украину:

«Я решил ближайшие пять лет прожить в Украине. Ибо я надеюсь на верховенство права в стране», — объяснил олигарх.

«Я приехал сюда и планирую здесь находиться в связи с семейными обстоятельствами. У меня сын планирует подписать контракт с баскетбольным клубом Украины».

игорь коломойский

Как отметил Игорь Коломойский, в ближайшее время он не собирается заходить в Администрацию президента в гости к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. Более того, он пока не получил приглашение на инаугурацию, которая состоится 20 мая:

«Я планирую жить в Украине и наслаждаться жизнью в Украине. Без всяких посещений».

Напомним, Коломойский вернулся в Украину.

Как сообщала Politeka, отец Зеленского раскрыл правду о влиянии Коломойского.

Также Politeka писала, что Коломойский назвал имя нового премьера при Зеленском: карты раскрыты.

Источник: Страна