Премьер-министр Владимир Гройсман заявил об уходе от экс-президента Петра Порошенко, но ему не поверили

Уже на следующей неделе премьер-министр Владимир Гройсман планирует представить свою политическую силу. Таким образом премьер, которого на днях официально отправят в отставку, даст украинцам сигнал, что так просто отказываться от власти он не собирается.

По данным СМИ, в первых рядах партии будет сам Владимир Гройсман и действующий министр Кабинета министров Александр Саенко. К ним может присоединиться экс-министр финансов Оксана Маркарова. При этом премьер решил не объединяться с «Народным фронтом» из-за его внутренних разногласий, а также с блоком Петра Порошенко:

владимир гройсман

«Если мы сейчас не пойдем сами, то навсегда останемся его командой. Это наш последний шанс стать самостоятельным субъектом».

В то же время, журналист Александр Дубинский прокомментировал заявления соратника премьера в своем видеоблоге. По его мнению, всякий, кто отрицает связь премьер-министра Владимира Гройсмана и экс-президента Петра Порошенко — покрывает коррупционную схему, которую построила «виницкая команда» за три года у власти. Ведь именно правительство помогало гаранту стремительно обогащаться за счет украинцев.

«Кабинет министров под руководством Гройсмана обеспечивал Порошенко приток черного нала на протяжении последних трех лет… Далеко ходить не надо — вот история с лесами. Колоссальные незаконные вырубки леса контролируются руководителем фракции «Народный фронт» в парламенте Максимом Бурбаком. Потом этот лес-кругляк вывозится в Европу контрабандой. А потом затапливает Карпаты», — заявил журналист в свое ролике.

Порошенко

Он напомнил, что добычу леса контролирует Кабинет министров — люди Владимира Гройсмана. Как и таможню, которая закрывает глаза на незаконную вывозку ценного ресурса за границу. Ведь просто так большие партии леса в Европу не провезти. По словам Александра Дубинского, люди премьер-министра контролируют также ГАСИ и облэнерго, которые обчищают карманы украинцев заоблачными ценами. В последнем случае замешан ещё и депутат Игорь Кононенко, которого давно связывают с Петром Порошенко. Точно так же Владимир Гройсман и его министры насолили решением по «евробляхам». Они лишили многих украинцев возможности иметь дешевые автомобили.

Александр Дубинский не поверил словам Владимира Гройсмана о том, что тот решил создать собственную партию для отрыва от команды Петра Порошенко: «Это червяк, разрубленный на несколько частей, который просто пытаются этими частями проползти в Раду. Наша с вами задача, как гражданского общества, этих п*дарасов туда не пропустить… Мы все про вас знаем. Потому что запах г*вна — его же никуда не денешь».

Напомним, «Страшнее дефолта»: Гройсман загнал украинцев в ловушку, кто заплатит больше всех.

Как сообщала Politeka, Гройсман заявил об отставке, названо имя нового премьера: первые подробности.

Также Politeka писала, что Гройсман опозорился нелепой ошибкой в официальном заявлении: «Какие выборы? В Винницу на рынок».