Белорусский аналитик, публицист и блогер Игорь Тышкевич высказался об идее объединения Михаила Саакашвили и Виталия Кличко.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Блогер считает, что «в БПП не хотят отдавать места в списке, воспринимая «Виталика», как отыгранную карту».

В связи с этим Кличко пытался договориться с Юлией Тимошенко, однако не смог.

«И вот интересный ход — пригласить Саакашвили стать руководителем УДАРА и объединить партии. А также заявления про поддержку Зеленского», — добавил Тышкевич.

кличко

Он подчеркнул, что, делая предложение, Кличко понимал, что Саакашвили хочет припомнить Порошенко «старые обиды».

«А это значит, что Виталий и сам всерьёз обиделся на Петра. Весело закрутилось», — резюмировал аналитик.

«Обиделся, уже давно. Петруха его кинул также, как и остальных», «ну в раду он может попытаться… но так уж ли много людей пойдут голосовать за михо и кличко, когда будет более интересный выбор? а на мэра… шансы есть. хотя лично я в этот раз за него точно не буду голосовать ( ему за своими прихвостнями нужно следить — а то никакого бюджета не хватит)», — отметили украинцы в комментариях.

Напомним, что глава столицы Виталий Кличко может объединиться с Михеилом Саакашвили и помочь Украине, но есть один нюанс

5 июня мэр Киева предложил бывшему президенту Грузии пойти на парламентские выборы во главе его политической партии Удар. На своем YouTube-канале украинский журналист Александр Дубинский назвал единственное условие, при котором союз Михеила Саакашвили и Виталия Кличко может сработать во благо народа.

Стоит отметить, что бывший губернатор Одесской области позитивно встретил предложение киевского мэр, с которым давно сохраняет теплые отношение. В своем ответном ролике он не на шутку разошелся и похвалил Виталия Кличко за благоустройство Киева. Но в то же время, Михеил Саакашвили раскритиковал «Удар», в котором, по его словам, осталось слишком много сторонников экс-президента Петра Порошенко.

кличко

«Если идти в «Удар», то и партию «Удар» нужно менять фундаментально. Во-первых там есть много людей, которые до последнего момента были с Порошенко. Я тоже какое-то время был с Порошенко, но одно дело быть за Порошенко где-то 3-4 года тому назад, и другое быть до последнего, когда он реально окончательно сформировался, как враг Украины и большая проблема для украинского народа», — заявил политик, а затем попросил совета у украинцев.

Александр Дубинский заявил, что сначала возмутился идеей объединения лидера «Движения новых сил» с Виталием Кличко, погрязшим в коррупции:

«В таком формате, в котором они сейчас существуют, Кличко вместе с этой п*здотой, которая у него за спиной, и Саакашвили, который в глазах большинства людей является реформатором и прогрессивным демократом — ну, невозможно их свести, ужа с ежом не скрестить».

Напомним, Саакашвили окончательно договорился до неприятностей, отпуск в Украине закончен: «Паспорт на стол».

Как сообщала Politeka, Саакашвили поразил выходкой с Кличко: предал украинцев, превращается в барыгу.

Также Politeka писала, что Саакашвили мощно разнес Гройсмана, появилось обращение: «Немедленно поднимите заднюю часть тела и…».