Рейтинг партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко резко обвалился из-за скандальной выходки его ближайшей соратницы

Бывший президент Украины рискует не попасть в Верховную Раду по итогам досрочных выборов. Украинский журналист в своем видеоролике поделился, что именно привело к краху политической силы.

С 8 по 12 июня группа «Рейтинг» провела социологический опрос. Она поинтересовалась, как бы украинцы проголосовали, пройди досрочные выборы в Верховную Раду в ближайшее воскресенье. По предварительным данным, через 5%-ный барьер смогли пройти пять партий. Больше всего голосов набирает «Слуга народа» Владимира Зеленского, которую поддержали 47% избирателей. Также в Верховную Раду, вероятно, смогут пройти «Оппозиционная платформа — За життя» (11,1%), партия «Голос» (8,1%), «Батькивщина» (7,3%), «Европейская Солидарность» (5,0%).

порошенко

Партия бывшего президента Петра Порошенко стремительно теряет свои позиции. Она едва попала в список лидеров и рискует вылететь оттуда за месяц перед досрочными выборами. После прошлого опроса рейтинг «Европейской солидарности» опустился более, чем на 2%.

порошенко

“конец власти Пороха и Кличко”, “Если реваншисты захотят развернуть страну, то получат очень жёсткий отпор от населения”, “посмотри на отношение людей к своим проходимцам и беги… если догонят, будет совсем плохо”, “та пороха кто только не подставлял, и соратница и проказница Кличко”, — отметили пользователи в комментариях.

Почетный патриарх Филарет раскрыл, как бывший президент Петр Порошенко пренебрег интересами своего народа

Накануне священник отказался от Томоса Вселенского патриархата, сославшись на плохие условия, и обвинил экс-гаранта в желании нажиться на вере. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоблоге прокомментировал открывшиеся детали главного достижения Петра Порошенко.

Священники бывшей УПЦ Киевского патриархата устроили собор в Киеве. Во главе с Филаретом они отказались от Томоса и провозгласили о востановлении УПЦ-КП и ликвидации Единой украинской церкви. Как известно, в новой Православной церкви Украины Филарет стал «почетным патриархом», но потерял бывлую власть. Он сообщил, что благодарен Константинопольскому партриарху Варфоломею за Томос. Однако условия договора, принятые Петром Порошенко, не устраивают Киевский партриархат.

Напомним, эпичное падение Порошенко вызвало бурю насмешек: «Петро безалкогольный».

Как сообщала Politeka, Зеленский устроил переполох в Раде, Порошенко обречен: «Петр Алексеевич, будете в камере…».

Также Politeka писала, что испуганный Порошенко не выдержал, гневное обращение расставило все точки: «Вакарчуку и Гройсману желаю…».