Президент Владимир Зеленский назначил блогера, IT-предпринимателя и четвертого номера партии «Слуга народа» Давида Арахамию секретарем Национального инвестиционного совета

Соответствующий указ № 423/2019 обнародован на сайте главы государства.

«Не хочу декларировать много на старте, но все предварительные консультации с крупными инвесторами свидетельствуют о том, что Украина может как минимум втрое увеличить нынешний объем инвестиций в страну. Получил задание от президента сделать этот процесс как можно скорейшим», — прокомментировал свое назначение Арахамия.

Отмечается, что Арахамия родился 23 мая 1979 года в Сочи. Окончил Европейский университет, имеет степень магистра экономики. Прошел магистерскую программу Professional management в Open University (Лондон).

Арахамия является соучредителем международной IT-компании Template Monster, основателем волонтерской организации «Народный проект», которая помогает украинским военным на востоке, с 2016 года возглавлял международную платформу по созданию сайтов Weblium.

ПЦУ жестко поквиталась с Филаретом, «забрали все»: детали скандального решения

Напомним, недавно также команда Владимира Зеленского рассказала, как будут реформировать налоговую систему нашей страны. Как ранее заявлял один из советников избранного президента Владимира Зеленского Даниил Гетманцев, команда предполагает сразу несколько направлений реформирования налоговой системы.

В частности, речь идет о диджитализации налогов, амнистии капитала, белых зарплатах, просмотре ЕСВ и всеобщем декларировании.

Что касается налоговой амнистии, то Гетьманцев сказал, «чтобы олигархи не боялись». Однако, как заявил представитель Торгово-промышленной палаты Олег Лиховид, олигархи боятся не налогов.

деньги, доллар

«Они боятся, что у них заберут все, если они задумают завести сюда капиталы. И ни один суд в Украине их не защитит. Поэтому и прячут все подальше от украинских судов. Хотя Гетьманцев и признает, что защита прав собственности — это проблема. Но не озвучил, как ее можно решить», — утверждает он.

Напомним, Зеленский решил судьбу Саакашвили на выборах.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто пройдет в Раду.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит решительные меры, Луценко осталось недолго.