Все больше депутатов воруют для своей предвыборной кампании стилистику партии президента Владимира Зеленского

Для таких кандидатов в народные избранники волонтеры создали сайт ZeOpark, куда успел попасть и мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщает пресс-служба политсилы.

В штабе партии «Слуга народа» призывают информировать о «кандидатах-клонах» в одномандатных округах через созданный сайт.

«Волонтеры Зе!Команды создали сайт ZeOpark, на котором собирают фото фейковых кандидатов в народные депутаты, которые используют бренд и символику партии «Слуга народа», не имея к ней никакого отношения. Каждый, кто заметил в своем округе недобросовестную агитацию со стороны кандидатов, не выдвигаемых партией «Слуга народа», но которые копируют ее фирменный стиль в рекламе, может сфотографировать такую агитацию и добавить фотографию на сайт ZeOpark по ссылке, чтобы о политической «фауне» кандидатов-лжецов узнала вся Украина»», — говорится в сообщении.

На сайте, в частности, указано, что «ZeOpark — территория кандидатов в депутаты, в которых не хватило денег на собственного дизайнера. Обитателей парка руками не трогать и не кормить — уже наелись до вашего прихода».

Боевик Цемах сделал сенсационное признание о катастрофе МН17, видео слили в сеть: «Я этот Бук прятал»

В настоящее время в состав ZeOpark входят почти 115 кандидатов-клонов. Среди них — действующий народный депутат от партии “Народный Фронт” Александр Кодола. Он баллотируется в народные депутаты по 209-му округу (Нежин, Черниговская область).

В список плагиатчиков попали Геннадий Кернес с рекламой его партии «Доверяй делам», а также члены команды мэра: нардеп Валерий Писаренко (баллотируется по 168-му округу) и депутат облсовета Александр Ткаченко (идет по 174-му округу).

Стоит отметить, что не всем украинцам понравилось такое название сайта и сравнение людей с животными.

«Количество политических аферистов, которые маскируются под кандидатов от «Слуги народа», увеличивается ежедневно. Поэтому волонтеры придумали такой способ борьбы с кандидатами-клонами. Здесь нет ничего плохого», — отметили в пресс-службе.

В партии не смогли ответить, сколько времени просуществует сайт.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 8 кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду с фамилией Зеленский.

Напомним, Зеленского раскритиковали из-за фото с женой в Канаде.

Как сообщала Politeka, Зеленский удивил скандальным решением по Донбассу.

Также Politeka писала, что Зеленский выбирает нового премьера, названы три кандидата.