Стало известно, будет ли президентская партия «Слуга народа» поддерживать легализацию марихуаны и однополых браков в Украине

Об этом в интервью журналистам рассказал глава политической силы Дмитрий Разумков, пишет издание Новое Время.

По словам соратника Владимира Зеленского, у президентской политической партии «Слуга народа» на сегодняшний день пока нет единой позиции относительно легализации марихуаны и однополых браков в Украине.

марихуана

Помимо этого, глава политсилы назвал данные вопросы сложными и подчеркнул, что касательно них на данный момент «идут глубокие внутрипартийные дискуссии».

«Мы понимаем, что какой бы не был наш ответ, найдутся те, кто будет недоволен. Поэтому, как только мы достигнем консенсуса в этом вопросе, обязательно проинформируем общественность», – подчеркнул соратник президента.

Жара и холод поделили Украину: синоптики озвучили прогноз на выходные

Стоит отметить, что еще 20 мая 2019 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о легализации медицинской марихуаны в Украине. Глава государства Владимир Зеленский заявил, что поддерживает подобную инициативу.

зеленский

Ранее мы сообщали о том, что языковой вопрос в Украине могут решить с помощью всенародного референдума. Об этом заявил глава партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков в интервью журналистам.

Он подчеркнул, что в партии не ставят под вопрос то, что единственным государственным языком в Украине является украинский, однако считают, что другие языковые вопросы открыты для дискуссий.

«Позиция партии совпадает с позицией Зеленского: единственным государственным языком в нашей стране является украинский язык. Если мы говорим о референдумах, то нужно принять пакет законов о народовластии – расширение норм прямой демократии. По поводу языка – это отдельная история, ее надо будет обсуждать», — заявил Разумков.

Напомним, у Зеленского раз и навсегда прояснили вопрос статуса русского языка.

Как сообщала Politeka, Порошенко бросился защищать русский язык, появилось разоблачающее видео.

Также Politeka писала, что русский язык как официальный: у Зеленского раскрыли все карты.