Скандал с участием секретаря городского совета Борисполя Ярослава Годунка и президента Владимира Зеленского получил продолжение

Ярослав Годунок, которого президент Владимир Зеленский недавно выгнал с совещания и обозвал «разбойником», позвонил в студию телеканала ZIK и в прямом эфире попытался оправдаться за обвинения, выдвинутые ему главой государства.

Годунок

«Против меня при каждом президенте неоднократно возбуждали уголовные дела за то, что я защищал людей и боролся с криминалитетом», – заявил Годунок и заверил, что обвинения в разбое безосновательны.

Секретаря горсовета прервал присутствующий в студии журналист Владимир Бойко.

«Я в 2008 году опубликовал вердикт Святошинского районного суда, которым вы были осуждены за разбой», – сказал журналист в прямом эфире.

«Были ли вы осуждены за разбойное нападение на квартиру в Киеве по улице генерала Потапова 1-г, квартира №1, где вы отобрали 300 грн, мобильный телефон, 900 долларов, и были осуждены вердиктом от 16 мая 2002 года к пяти годам лишения свободы с отсрочкой приговора?» – уточнил Владимир Бойко.

В ответ на это Ярослав Годунок повесил трубку.

Напомним, что 10 июля президент Владимир Зеленский удивил украинцев, публично расправившись с секретарем Бориспольского горсовета Ярославом Годунком.

владимир зеленский

10 июля Владимир Зеленский прибыл в Борисполь, чтобы обсудить с местным руководством проблемы города. Во время обсуждения строительства больницы. Президент подчеркнул стратегическую важность медучреждения. Он напомнил, что всех пациентов из бориспольского аэропорта везут лечить в городские больницы.

Так Ярослав Годунок во время обеседы сильно повысил голос и рассердил Владимира Зеленского. Гарант призвал госслужащего решать вопросы без пиара. Президент заявил, что «когда кто-то много кричит» — он начинает проверять информацию об этом человеке.

В ДТП разбилась известная телеведущая: последние фото красавицы поражают, детали трагедии

Так Владимир Зеленский выяснил из интернета, что ранее Ярослава Годунка осудили за разбой с тяжкими телесными повреждениями. Он поинтересовался, правда или это, а затем приказал преступнику убраться из зала: «Выйдите отсюда, выйди отсюда. Разбойник ты. Плохо меня слышишь?» — обратился президент. Чиновник попытался что-то сказать в ответ на слова президента. За что получил новый приказ — на английском. Который секретарю помогла выполнить охрана.

В какой-то момент Ярослав Годунок вспомнил инауграционную речь Зеленского, выкрикнув: «все мы президенты». На это гарант заявил: «Ты точно не президент. Потому что у президента нет криминала… Да иди уже, Господи. Слышите или нет? Иди гуляй, Господи». Сразу после этого Владимир Зеленский извинился перед присутствующими за эмоции, объяснив, что «не любит бандитов».

Напомним, Зеленский назвал дату, которая кардинально изменит жизнь в Украине: что произойдет 5 сентября.

Как сообщала Politeka, Зеленский договорился с Евросоюзом, Путина ждет новый удар: «Мое любимое слово».

Также Politeka писала, что Зеленский поразил заявлением о встрече с Трампом, в Кремле затаили дыхание.