Среди прошедших в Верховную Раду кандидатов от «Слуги народа» оказалась женщина, которая имеет связь с оккупированных Крымом

Об этом сообщает «Украинская правда».

«В Винницкой области в округе №14 победила кандидат от «Слуги народа» Ирина Борзова – дочь продюсера шоу «Лига смеха» и владелица бизнеса в оккупированном Крыму. Согласно предварительным результатам Центральной избирательной комиссии, Борзова набрала 30,09%, опередив ближайшего конкурента почти на 16%», — говорится в сообщении.

Женщина имеет общее предприятие с отцом – Наумом Барулем, под названием «Профиль-Н». Оно зарегистрировано в крымском Судаке.

«Компания занимается ресторанной деятельностью. После оккупации ее перерегистрировали как русскую. Согласно бухгалтерской отчетности «Профиль-Н», ее прибыль на оккупированных территориях с 2014 года постоянно росла. В 2017 году она заплатила около 275,4 тыс. рублей налогов и взносов», — подчеркивается в сообщении.

Уточним, что женщина является дочерью продюсера «Лиги Смеха». В 2016 году она с мужем получила квартиру от государства на 190 «квадратов», не смотря на финансовую обеспеченность.

Как сообщалось ранее, партии Зеленского «Слуга народа» удастся сформировать монокоалицию в Верховной Раде. Предварительные результаты парламентских выборов, которые прошли в Украине 21 июля, говорят именно об этом.

Таким образом, президент и его команда могут внедрять анонсированные реформы без задержек. Об этом заявил политолог Олег Саакян.

Стоит отметить, что в Украине еще не было случаев, когда политическая сила набирала именно такой процент и в такой пропорции.

«Но в случае исполнения обещаний, которые давались Слугой народа и Владимиром Зеленским, такой карт-бланш в их руках дает возможность интенсивного внедрения желанных реформ без задержек. В этом случае – чем больше возможностей, тем больше ответственности», — говорит политолог.

При этом по его мнению, наибольшим стрессом сегодня станет именно формирование коалиции. Это касается не только треугольника с Батькивщиной и Голосом, но и самой Слуги народа внутри.

Напомним, «Слуга народа» преподнесла стране сюрприз: «новые инструменты коммуникации».

Как сообщала Politeka, у Путина поразили заявлением о выборах: «народ Украины устал от…».

Также Politeka писала, что свадебный фотограф «уделал» бывшего нардепа и миллиардера на выборах.